Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ошибка при открытии. Помогите!
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
manya
Начала программировать на Паскале.Написала очень маленькую программку. Сохраняю, как .exe и .pas. Закрываю и она, как .exe не открывается. Пишет:
Процессор NTVDM обнаружил недпустимую инструкцию.
CS:OF5c Ip:FFF7 OP:Of ff 00 00 00Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".
Помогите мне!
volvo
Исходник в студию smile.gif
Гость
program manya;
begin
Write('Hi!')
end.
Lapp
Цитата(manya @ 25.02.2006 0:36) *

Сохраняю, как .exe и .pas. Закрываю и она, как .exe не открывается. Пишет:
Процессор NTVDM обнаружил недпустимую инструкцию.
CS:OF5c Ip:FFF7 OP:Of ff 00 00 00Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".
Помогите мне!

Дорогая Manya!
У меня сильное подозрение, что ты не компилировала программу, а именно сохранила ее с расширением .exe (как ты и пишешь). То есть файл с расшмрением .exe содержит обычный текст (паскалевский, но все же текст). Настоящий исполняемый файл имеет сложную структуру и состоит из машинных команд, которые человеческому глазу представляются полной билибердой, будучи выведены в виде текста. Он создается в результате компиляции. Windows судит о файле по расширению, поэтому ее легко обмануть, просто поменяв расширение. При попытке запустить такой файл появится приблизительно такая ошибка, как ты написала (числа могут отличаться).

Не обижайся, пожалуйста, но это довольно смешно (если это так, конечно), хотя для новичка вполне допустимо smile.gif. Не сдавайся, пиши сюда - тебе помогут. Только слово "помогите" в заголовке лучше вообще никогда не писать - ок? это и так ясно (никто не приходит сюда за вредом smile.gif )

Да, и еще: может, зарегистрируешься? Судя по всему, ты здесь надолго.. Ник твой, кстати, не занят smile.gif
Удачи!

PS
Если я был не прав в своем предположении - заранее приношу извинения за некоторый (надеюсь, минимальный) сарказм.. smile.gif
volvo
lapp,
Давай все-таки обойдемся БЕЗ сарказма... Не превращай форум в балаган...
Люди сюда приходят не за тем, чтобы порадоваться, что у тебя хорошее настроение!
Lapp
Цитата(volvo @ 25.02.2006 11:19) *

lapp,
Давай все-таки обойдемся БЕЗ сарказма... Не превращай форум в балаган...

А ты действительно усмотрел там сарказм?.. Я извинился на всякий случай, по привычке. На мой взгляд, все сказанное - сказано с целью помочь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.