Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прибалтика
Форум «Всё о Паскале» > Сообщество > Дискуссионный Клуб
Страницы: 1, 2
Zzzz...
Что вы думаете о демонтаже памятника Воину-освободителю. Интересно мнение каждого
Айра
Это бесчеловечно и ужасно... одним словом - вандализм...
Altair
Эстония - фашистское государство! Те, кто одобряют снос памятника и политику Эстонии - бесчеловечные мерзавцы, иуды и враги человечества посягнувшие на святое - на символы победы над фашизмом, плюющие на ветеранов - Героев-Освободителей!

Кто бы мог подумать, что уроки 20 века не выучит человечество и фашизм снова поднимет свою гадкую голову!
Фашистам - в ад!
Malice
Цитата(Altair @ 27.04.2007 20:26) *

Эстония - фашистское государство!

+1 sad.gif Я не политик, но как понял, против не только русскоязычное население, но и сами эстонцы. Правительство в топку..
klem4
Мозга по ходу не осталось совсем ...
Цитата
Эстонским солдатам выдали боевые патроны для охраны общественного порядка в Таллине. Об этом сообщил один из служащих в армии Эстонии.
Tan
Я уверен, что в будущем с этой страной порвутся практически все дипломатические связи, вот там и попляшут! Без газа и пайки будут сидеть !
Видео (содержится ненормативная лексика)
GoodWind
(ненормативная лексика)

вот что я думаю о Эстонии, Латвии и подобных профашистских государствах.
Tan
Правильнее вероятно будет сказать, что власть профашисткая, а в лице власти и государство, но только в лице власти.
GoodWind
ИМХО, если народ допустил подобных уродов к власти - народ виноват не меньше правительства.
Айра
Цитата
подобных уродов к власти

Да это даже не власть, а ...! Ну какое нормальное правительство могло допустить такое в своей стране, разве нельзя было предугадать последствия! mad.gif
Tan
Интернет сообщество очень активно выступает против событий в Эстонии (один из самых лучших латвийских трекеров):
Цитата
Ув. Пользователи
В связи с событиями в Эстонии (Таллин) - раскопками памятника Российским солдатам, нами было решено поддержать своих соотечественников в борьбе против маразма. Отныне, доступ на наш сайт из Эстонии, будет запрещён до тех пор, пока власти Эстонии не изменят решение о переносе памятника.
мисс_граффити
Если в Эстонии это идет сверху, то в России - снизу
И неизвестно, что хуже.
compiler
поддержую всех кто против этого "мероприятея"... --- разрывать могилы в канун 9 мая...

по поводу правительства... оно не всегда совпадает с народом..
Altair
Цитата
раскопками памятника Российским солдатам

Памятник Советским солдатам!
Цитата
Если в Эстонии это идет сверху, то в России - снизу

не понял.
Айра
Цитата
Цитата
Если в Эстонии это идет сверху, то в России - снизу


не понял.

Просто если в Эстонии фашистстко-националистические идеи исходят от властей, то у нас сами люди начинают верить в этот бред (скинхеды и т.п.).
Мисс граффити, я правильно сказала? smile.gif
мисс_граффити
Айра, правильно, конечно.
Во всяком случае, я именно это имела в виду.

Позвонила знакомая из Таллинна. Ппц что у них творится...
Редкий случай, когда в российских новостях почти ничего не переврали.
compiler
коль интересно мнение каждого...
1.1)
Цитата(мисс_граффити @ 29.04.2007 9:40) *
Редкий случай, когда в российских новостях почти ничего не переврали.
Вы не видели украинских новостей(особенно 5 канал) тут отношение другое...
Памятник сносить надо, ибо охранять дорого...
И вообще ЕС поддержует, а РФ проявляет свои великоиперские особенности...
я кто му что очень много зависит от призмы через которую мы смотрим...
1.2)а укого-то есть достоверная информация о количестве фашистов в России -Нет, опять же все зависит от призмы

2) не надо путать фашизм и право-центризм, нацизм

3)по отношению к эстонцам. если мы берем особое отношение к ним то сами становимся ничем не лучше их...

4) по ответственность народа. представьте Вы сторонник партии n, а у власти m Вы за нее отвечаете?

5) Прибалтика -- НЕ страна. ИМХО, лучше переименовать тему..
volvo
Цитата
а укого-то есть достоверная информация о количестве фашистов в России
А тебе не все равно, СКОЛЬКО их есть? Страшно то, что они ЕСТЬ... А вообще-то их быть не должно!
compiler
Цитата(volvo @ 29.04.2007 11:45) *
Их ВООБЩЕ быть не должно!
тут согласен..
Цитата(volvo @ 29.04.2007 11:45) *
А тебе не все равно, СКОЛЬКО их есть?
если их 2-то говорить отом что фашизм идет изнутри неправильно, а если действительно много тогда другой разговор..
мисс_граффити
compiler, извини за грубость, но вопрос больной (для меня, во всяком случае).
когда на мемориале героям Великой отечественной какие-то *** (здесь был не мат. мне просто не хватило словарного запаса на то, чтобы подобрать достойное определение) рисуют свастику - мне глубоко все равно:
1) вдвоем они это сделали или вдесятером
2) это были неонацисты, фашисты, правоцентристы или кто-то еще.
понимаешь?

или когда железными прутами 20 человек насмерть забили индийскую девушку (на суде они сказали так: "А чё она? Понаехали тут... наши места в институтах заняли...")
Кстати, кто угадает, какой максимальный срок им дали?
Ваши ставки? Убийство+разжигание межнациональной розни...
Одному - год условно. Остальным - по полгода.
Так что насчет отсутствия поддержки со стороны властей я погорячилась.
compiler
Цитата(мисс_граффити @ 29.04.2007 12:36) *
compiler, извини за грубость
не вижу причин тебе извеняться

Цитата(мисс_граффити @ 29.04.2007 12:36) *
2) это были неонацисты, фашисты, правоцентристы или кто-то еще. понимаешь?
прсто я не люблю когда используют не те термины в подобных разговорах, ведь за каждым словом стоит свое значение..

Цитата(мисс_граффити @ 29.04.2007 12:36) *
Так что насчет отсутствия поддержки со стороны властей я погорячилась.
и это ключевой момент. когда мы осуждаем эстонский народ(а не власть) мы пораждаем правые идеи у нас...
compiler
недавно появилось...
http://news.mail.ru/politics/1317473/

а тему надо переименовать excl.gif !!!
Айра
Цитата
а тему надо переименовать !!!

Да ладно, не это главное, к тому же похожая ситуация складывается именно в прибалтийских странах.
SKVOZNJAK
А там с начала 90 такая ситуация, просто сейчас замалчивать неудобно стало smile.gif Господа дерьмократы просто сдали людей на корм фашистам, те схавали и не подавились. За хорошие дела ЕБНу орден не дали бы. Здоровья цацка великому демократу видать не прибавила, за то еуропейцы бабки не заблокируют - нуна заботиться о будущих поколениях smile.gif Вот откуда наглость и ощущение безнаказанности у прибалтов. А ЕС их поддержит, тут нечего и сомневаться.
compiler
Цитата(Айра @ 29.04.2007 22:42) *
Да ладно, не это главное, к тому же похожая ситуация складывается именно в прибалтийских странах.
Идея! Давайте еще Польшу обсуждать в теме Прибалтика, там тоже ситуация похожая.
Tan
Я никогда не пойму одного, ЗАЧЕМ ВОРОТИТЬ ПРОШЛОЕ ? Разве лидерам государств так тяжело это понять, что жить надо будущем, вкладывая в культуру и образование, а не разжигать скандалы, которое обернутся против них (и это всем заведамо известно).
compiler
Цитата(Tan @ 30.04.2007 20:11) *
а не разжигать скандалы, которое обернутся против них (и это всем заведамо известно).
нет, им это выгодно -- воспитания нового покаления и другие причины..
мисс_граффити
Им нужен был скандал...
В Подмосковье 3 года назад памятник летчикам закрыли "на реконструкцию", летчиков перезахоронили - многие об этом знали?
И в Эстонии можно было бы при желании без шума обойтись.

З.Ы. Как сказал Веллер, если бы специально придумывали способ сплотить россиян от бомжей до олигархов - лучше бы не придумали. Все теперь дружат против Эстонии.
compiler
Цитата(мисс_граффити @ 30.04.2007 21:13) *

Им нужен был скандал...
тут конечно согласен, они в противном случае этого б не делали...
Цитата(мисс_граффити @ 30.04.2007 21:13) *
З.Ы. Как сказал Веллер, если бы специально придумывали способ сплотить россиян от бомжей до олигархов - лучше бы не придумали. Все теперь дружат против Эстонии.
а тут нет. Юля, конкретно ты чуствуеш сплотнение с представителями крупного бизнеса. Как я вижу, идет воспитание выращевание(вы поняли) правых идей в РФ.

второй взгляд. А был ли бы скандал без реакции России?
мисс_граффити
Цитата
Юля, конкретно ты чуствуеш сплотнение с представителями крупного бизнеса.

ну... как тебе сказать....
про мое "буржуазное воспитание" (с) даже прокоммунистически настроенные преподы говорят. smile.gif Так что пример ты выбрал неудачный.
чувствую.
вне зависимости от событий в Эстонии.
но это явный оффтоп.

Цитата
А был ли бы скандал без реакции России?

Странный взгляд. Россия не могла не прореагировать.
Кстати, насколько я знаю, молодежное антифашистское движение Наши собиралось туда приехать многотысячной толпой. Не собрались? Ни у кого нет информации?
SKVOZNJAK
Цитата(Tan @ 30.04.2007 17:11) *

Я никогда не пойму одного, ЗАЧЕМ ВОРОТИТЬ ПРОШЛОЕ ? Разве лидерам государств так тяжело это понять, что жить надо будущем, вкладывая в культуру и образование, а не разжигать скандалы, которое обернутся против них (и это всем заведамо известно).

Не, ну какие вы все наивные. Хорошо так жить не интересуясь политикой и веря в прекрасное, где-нибудь в Подмосковье smile.gif Добро пожаловать в реал! Разговоры о соблюдении идеалов демократии и прав человека в других странах для демократов это такой лохотрон типа супер МММ. Их чужие ресурсы только заботят, а под это дело можно любую лапшу сварить. Потому и фашизм в прибалтике им выгоден - своих не кусает crazy.gif А теперь ответ на цитату - а если бы у фюрера во дворе памятник советскому солдату поставили, сильно ему бы это понравилось?
compiler
2 мисс_граффити
Цитата(мисс_граффити @ 1.05.2007 22:27) *
про мое "буржуазное воспитание" (с) даже прокоммунистически настроенные преподы говорят. smile.gif
будем перевоспитовать smile.gif начнем с Андрей Паршев. Почему Россия не Америка http://www.lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Цитата(мисс_граффити @ 1.05.2007 22:27) *
Так что пример ты выбрал неудачный.
ну не знаю, я больше узнал о своем опоненте smile.gif
Цитата(мисс_граффити @ 1.05.2007 22:27) *
Странный взгляд. Россия не могла не прореагировать.
почему? она имеет такоеже отношение как и все бывшие ССР. Но я не слышал о действиях Киргистана smile.gif
Цитата(мисс_граффити @ 1.05.2007 22:27) *
Кстати, насколько я знаю, молодежное антифашистское движение Наши собиралось туда приехать многотысячной толпой. Не собрались? Ни у кого нет информации?
смысл? из ихних документов «недопущение в России украинского варианта смены власти».
потом визы они где будут получать? лол

2 SKVOZNJAKпрактически согласен, поетому поддержую.
Altair
Цитата
она имеет такоеже отношение как и все бывшие ССР

Нет!
Россия, и в частности русский народ больше всех других народов мира пролил крови в борьбе с фашизмом, поэтому у русского человека я думаю как ни у какого другого - ненависть к фашизму, нацизму, войне и разрушениям!

А что касается фашистов-молодежи, то я считаю, что это причины плохого воспитания (или даже его отсутствия).
Кстати бум всех этих чертовых движений типа "скинхеды" и т.п. кажется прошел все таки у нас...
compiler
Цитата(Altair @ 2.05.2007 14:05) *

Нет!
Россия, и в частности русский народ больше всех других народов мира пролил крови в борьбе с фашизмом, поэтому у русского человека я думаю как ни у какого другого - ненависть к фашизму, нацизму, войне и разрушениям!
1) народ был СОВЕТСКИЙ.
2) если ты имел ввиду нации, то почему ты думаеш что белорусы, молдавани, украинцы.. пролили меньше крови

Цитата(Altair @ 2.05.2007 14:05) *
А что касается фашистов-молодежи, то я считаю, что это причины плохого воспитания (или даже его отсутствия).
Кстати бум всех этих чертовых движений типа "скинхеды" и т.п. кажется прошел все таки у нас...
дык, перестройка...
Altair
Цитата
народ был СОВЕТСКИЙ.

Я так и думал, что кто-то придерется. Читай внимательнее мое сообщение, я имел ввиду именно народ.
Советский народ - это не нация так же как и россияне.
Цитата
то почему ты думаеш что белорусы, молдавани, украинцы.. пролили меньше крови

Братья белорусы и украинцы сражались не менее доблестно.
Советский Союз потерял в войне 20-30 млн человек (по разным оценкам) и значительная число от этой цифры - русские, что я и имел ввиду.

p.s. кстати возвращаясь к вопросу "почему не ответили другие" - не исключаю, что скоро и Украина снесет памятники....
compiler
Цитата(Altair @ 2.05.2007 14:52) *
не исключаю, что скоро и Украина снесет памятники....
не думаю...
1) КПУ в коалиции
2) правые и правоцентристы имеют поддержку лишь на западе страны (где памятники уже почти снесли).(в парламенте представлена некая смесь правоцентристов и бизнесменов --Народний Союз <<Наша Україна>> --меньше 14% - чать которая вышла из фракции, есть еще конечно и президент у которого скачок рейтинга с 9 до 11-13 процентов smile.gif )
мисс_граффити
Цитата(Altair @ 2.05.2007 15:05) *

Нет!
Россия, и в частности русский народ больше всех других народов мира пролил крови в борьбе с фашизмом, поэтому у русского человека я думаю как ни у какого другого - ненависть к фашизму, нацизму, войне и разрушениям!

Кровь литрами мерить будем?
Бред... К чему вообще эти сравнения? Без поддержки Англии и США, например, тоже ничего бы не получилось: ведь в первые годы войны именно они обеспечивали Союз оружием.
Цитата
Советский Союз потерял в войне 20-30 млн человек (по разным оценкам) и значительная число от этой цифры - русские, что я и имел ввиду.

Тогда более показательным будет расчет отношения погибших к количеству людей данной национальности в Союзе.
Но зачем это нужно?

Цитата(Altair @ 2.05.2007 15:05) *

А что касается фашистов-молодежи, то я считаю, что это причины плохого воспитания (или даже его отсутствия).

А также отсутствия мозгов и сильно развитого стадного чувства. Собственных заслуг нет - так будем гордиться национальностью.
Цитата(Altair @ 2.05.2007 15:05) *

Кстати бум всех этих чертовых движений типа "скинхеды" и т.п. кажется прошел все таки у нас...

У вас? В Москве?
Возможно. Но не в провинции.

compiler
Цитата(мисс_граффити @ 2.05.2007 16:42) *
Без поддержки Англии и США, например, тоже ничего бы не получилось: ведь в первые годы войны именно они обеспечивали Союз оружием.
Где-то читал статью что Союз больше обязан Монголии(угадайте почему? ответ дам вечером или раньше. отгадавший, с разрешения администрации получит +)
мисс_граффити
Халхин-Гол... если бы не поражение, Япония вела бы себя наглее несколько лет спустя, и, вполне вероятно, довольно агрессивно напала бы на Союз.
compiler
Цитата(мисс_граффити @ 2.05.2007 17:23) *
Халхин-Гол... если бы не поражение, Япония вела бы себя наглее несколько лет спустя, и, вполне вероятно, довольно агрессивно напала бы на Союз.
Нет. ответ не там... он проще..
подсказка Это товар
Tan
уголь ? smile.gif
compiler
Цитата(Tan @ 2.05.2007 17:40) *
уголь ? smile.gif
нет no1.gif
Altair
Все слова о том, что без США и Англии Союз проиграл - вот именно это бред! Рекомендую мисс_граффити побольше почитать про ВОВ причем книги не авторов - антисоветчиков.

p.s. (добавил позже)
я не отрицаю важности поддержки союзников, но хочу заметить, что ее значимость сильно преувеличена.
Скоро вообще всю историю переврут... кстати в США полностью уверены, что войну в Корее выиграли они, умалчивая тот факт, что наши летчики сбивали их крепости почти без потерь..

Цитата
Тогда более показательным будет расчет отношения погибших к количеству людей данной национальности в Союзе.
Но зачем это нужно?

Евреи почему-то это делают и во весь голос заявляют о том, сколько их много убили фашисты... но зачем это нужно? ;)

М

предлагаю тему перенести в дискуссионный клуб.



compiler, Монголия снабжала Союз в годы войны тяговой силой (Кони) и одеждой.
compiler
Цитата(Altair @ 2.05.2007 18:05) *
предлагаю тему перенести в дискуссионный клуб.

и переименовать
Цитата(Altair @ 2.05.2007 18:05) *
compiler, Монголия снабжала Союз в годы войны тяговой силой (Кони) и одеждой.
какой одеждой? -необходимая солдатам зимой, использовалась и в других целях.
Altair
Хлопковую и меховую ...
Зимняя одежда - шинели, тулупы может быть еще что-то....
compiler
Цитата(Altair @ 2.05.2007 18:48) *
Хлопковую и меховую ...
Зимняя одежда - шинели, тулупы может быть еще что-то....

может быть еще что-то.... обувь(какая?)

Добавлено через 6 мин.
--
Спойлер (Показать/Скрыть)
--- правильный ответ... Altair, был близок по етому и получает +
мисс_граффити
Цитата(Altair @ 2.05.2007 19:05) *

Все слова о том, что без США и Англии Союз проиграл - вот именно это бред! Рекомендую мисс_граффити побольше почитать про ВОВ причем книги не авторов - антисоветчиков.
я не отрицаю важности поддержки союзников, но хочу заметить, что ее значимость сильно преувеличена.

Авторов с абсолютно непредвзятым отношением не существует. Я читала литературу (и абсолютно художественную, и более научную), содержащую разные взгляды.
Про значимость я ничего не говорила. Но ее отсутствие бы очень сильно повлияло на ход войны.

Цитата(Altair @ 2.05.2007 19:05) *
Скоро вообще всю историю переврут...

Да ладно... не привыкать. Со времен прихода к власти Романовых это делают регулярно. Новый правитель => новая история. Архивы сожгли, написали что захотели, добавили национальных героев и врагов народа...

Цитата(Altair @ 2.05.2007 19:05) *
Евреи почему-то это делают и во весь голос заявляют о том, сколько их много убили фашисты... но зачем это нужно? ;)

Не путай. Это другое.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(compiler @ 2.05.2007 14:46) *

2 мисс_граффитибудем перевоспитовать smile.gif начнем с Андрей Паршев. Почему Россия не Америка http://www.lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt

я все же останусь со своим воспитанием, ладно? smile.gif
Altair
Цитата
Но ее отсутствие бы очень сильно повлияло на ход войны.

Очень-не очень все это догадки...

Цитата
Не путай. Это другое.

Это почему-же? Русских не было в концлагерях Германии или к русским немцы были лояльнее? Ничуть!
Тогда почему нельзя считать число погибших русских от фашистов? Считать погибших белорусов, украинцев ....
Не важно?

М
compiler, а во что переименовать и почему?

compiler
Цитата(Altair @ 2.05.2007 19:38) *
compiler, а во что переименовать и почему?
Переименоать следует только потому что Прибалтика не страна, как сказано в описании. Я бы назвал тему Продвижение правых идей в странах бывшего соц. лагеря.
Цитата
все же останусь со своим воспитанием, ладно?
как хочеш... но книга действительно интересна..
Altair
Цитата
Продвижение правых идей в странах бывшего соц. лагеря.

Т.е. преступления и правые идеи - это одно и тоже... в принципе согласен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.