IPB
ЛогинПароль:

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Скрытые возможности человека!, интересно
P@sh@
сообщение 7.07.2004 11:20
Сообщение #81


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Oleg_Z
Выделяются четыре основные группы частот мозга. Во-первых, бета-частоты: от 13 до 30 герц (колебаний в секунду). Они вырабатываются, когда человек встревожен или возбужден. Альфа-частоты (от 8 до 12 герц) связаны в основном с медитацией и расслаблением. Тэта-частоты (от 4 до 7 герц) характерны для полусонного состояния, а дельта-частоты - для сна
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk103-11.htm
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 7.07.2004 14:13
Сообщение #82


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(Oleg_Z @ 4.07.04 10:00)
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
1. Наличие атавизмов у людей.
2. Наличие дополнительного позвонка (остаток хвоста)

Или этого мало?

3. Генетический аппарат как у всех млекопитающих.
4. Половое размножение как у всех млекопитающих (я принцип имею ввиду)
5. Сходное анатомическое строение
6. В обмене веществ учавствуют одни и теже вещества

В принципе не важно, создал ли всех Создатель или Бог или Что-то создало начальную ступень (Вселенную) а все остальное образовалось само.


Тем, что эфирная рука есть у всех, ее не трудно увидеть, если захотеть (я не имею ввиду с использованием химических веществ).

Мир был создан для человека, следовательно и обмен веществ и геном нужно было сделать соответствующий местной пище. Атавизмы и схожее строение... А может это животные сделаны похожими на человека чтобы был повод для сомнения. Половое размножение: если замыслить цивилизацию роботов, то всё, равно принципиально лучшего механизма и принципа всё равно не придумывается. Почитай фантастику, всё тоже вино, наркота и половые отношения+- некоторые извращения - другого непридумывается. Ты конкретно докажи: вот от этой свиньи или обезьяны произошёл человек. И ещё одно слабое место: одних физических свойств мозга явно недостаточно для тех действий которые он производит smile.gif

То что все видят одинаковую руку ещё ничего не доказывает - все испытуемые читали перед этим одну и ту же книгу, а барабашки могли и договориться какой мультяш крутить smile.gif Я знаю случай, когда человеку за несколько недель до смерти н.ч. ещё не такое кино показывала. Среди бела дня и в ясном сознании. Как по телевизору на стене, на кульке, на каробках. Увлекательное зрелище для одного зрителя, остальные это видеть не могли. Только вот одна маленькая деталь, от святой воды очередной телевизор ломался, и "телевизионщикам" приходилось делать новый, в другом месте. И куда всё это списать, опять на психику? А еслиб содержание мультяшей было другое, наука бы рукоплескала ;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
gMan
сообщение 17.07.2004 14:35
Сообщение #83


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пол: Мужской
Реальное имя: Вася Пупкин

Репутация: -  1  +


Мне в детсве один дед говорил как из тела вылезти!
Плохо помню, но вроде так:
1. Надо лечь.
2. Сильно расслабится.
3. НЕ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ (это невозможно!!!)
4. И лежать.

Помню пробовал много раз. Них... не вышло.
Попробуйте сами, может получится!!!

З.Ы. Я полностью серьёзно.


--------------------
Стабильность - признак мастерства
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Guest
сообщение 18.07.2004 3:30
Сообщение #84


Гость






Если хотя бы частично усилить свободу воли (не путать с силой воли), то и без чертовщины можно входить в различные состояния. Не нужны никакие сложные медитации - нажал на кнопку, и получил smile.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
APAL
сообщение 18.07.2004 9:40
Сообщение #85


Смотрю...
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 055
Пол: Мужской
Реальное имя: Пшеничный Алексей Анатольевич

Репутация: -  6  +


Сам не читал, но один мой друг рассказывал про книги Кастанеды...
Что-то подобное описывается. Книг то ли 9, то ли 10...


--------------------
Если что-то не делает того, что вы запланировали ему делать - это еще не означает, что оно бесполезно.
--------------------
Прежде, чем задать вопрос - Правила :: FAQ :: Поиск
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
P@sh@
сообщение 19.07.2004 9:30
Сообщение #86


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Guest
Если хотя бы частично усилить свободу воли (не путать с силой воли), то и без чертовщины можно входить в различные состояния. Не нужны никакие сложные медитации - нажал на кнопку, и получил

что значит усилить свободу воли? и каким образом?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Бродяжник
сообщение 19.07.2004 10:02
Сообщение #87


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


...Вот странно-то. Какое-то время назад подвисал я в одном форуме "про это" (в смысле про сабж этого топика). Сперва интересно было, интересно было повертеться среди людей, которые тоже понимают, что мир не сводится к школьной программе. А потом стало, во-первых, возникать ощущение, что весь разговор идет очень поверхностно, и, во-вторых, каждый считает себя великим авторитетом (я, наверное, не исключение unsure.gif ). И кроме того, времени это отнимало мнооооого. Словом, оттуда я ушел. Пошел бродить дальше. Забрел сюда из любви к Паскалю... понравилось тут... сайт быстрый, люди хорошие... и вот ведь надо же! тоже тем же самым интересуются. Видно, без этого никак. Если не возражаете, поделюсь своими мыслями.
1) Я не материалист. Убежден, что сознание не есть некая загадочная "функция материи, возникшая в процессе эволюции". Это просто отдельная вещь. Материя несознательна. Сознание нематериально.
2) Я не "верующий" в расхожем смысле этого слова. В моей голове так никогда и не уложилась идея, согласно которой Некто (будь то Бог или Мега-разум, или Зеленые Человечки) создал материальную вселенную, или планету Земля, или человечество, как биологическую расу. Не представляю себе, кому в голову могла бы прийти эта идея. Зачем?????? И второй, логический, аргумент. Откуда взялся тот Некто, кто это все сотворил? Кто создал его? А если его никто не создавал, то почему мы должны думать, будто кто-то создавал нас?
3) Я не оккультист и не "эзотерик". В течение нескольки последних лет я очень много думал о том, что находится за гранью обычного восприятия, и пришел к твердому выводу: все, что обычно предлагают "учителя", "маги" и им подобные, относится к области "измененных состояний сознания". Это огромная сфера, никем не исследованная до конца, но она - не более, чем именно это: "измененные состояния сознания". И она не имеет ничего общего с тем, что стоило бы называть Истиной, потому что истина заключена в _естественном_ состоянии сознания. На сегодняшний день я глубоко убежден, что в действительности не существует никаких "светлых" и "темных" иерархий, никаких астральных учителей, никаких вознесенных махатм, никакой Шамбалы, никакого Грааля. Все это миф. Яркий, увлекательный, заманчивый, кому-то, наверное, нужный. Истина много проще imho. И еще. Сталкиваясь со многими людьми, "интересующимися духовностью", я не раз видел в этой среде людей, которых эти поиски увели не только за грань обычного восприятия, но и за грань рассудка. Это опасно. Это не нужно. Будь у меня хоть десять эфирных рук, это не приблизит меня к пониманию того, кто я и что я здесь делаю. А ведь это важнее.
4) Я прочел большую часть книг Кастанеды. Зачитывался. Очень нравилось. Есть в этих книгах что-то, что задевало меня "за живое". Было заманчиво и жутковато... а теперь все прошло. Повторюсь: я не "верующий", и не воспринимаю всерьез концепцию, будто все зло на земле исходит от злокозненного монстра Люцифера aka Моргота aka Гагтунгра. Но в каком-то смысле книги Карлоса Кастанеды "сатанинские", потому что они разрушают веру в высшие ценности. Они обманывают человека, предлагая ему мнимую возможность стать всесильным. Они подменяют идеал творчества, любви и созидания идеалом экзотических переживаний в калейдоскопе бесчеловечных миров.
5) Еще по поводу Кастанеды и других авторов. Вот есть концепция Кастанеды. Глубоко проработанная, красивая. Вроде бы человек сам все это видел и пережил. А есть концепция Даниила Андреева. Детальная, подробная, осмысленная. И тоже как бы не с потолка взятая, а навеянная Высшими Сущностями. (И ведь он свои книги в тюрьме творил, кстати! Как не верить ему?) А есть еще такой Сведенборг. И у него тоже есть целая система Высших миров. И тоже своя. Другая. Не такая, как те. И он клянется, что бывал в тех мирах самолично. И что _мне_ теперь делать с этой грудой мирозданий? blink.gif Ведь еще есть Лобсанг Рампа... и Рам Дасс... и у всех свое! А я не хочу в этих концепциях рыться! Мне они ни к чему! Я хочу увидеть истину, она ведь одна должна быть! Ладно, вот раньше люди думали, что земля плоская, как блин. Потом стали думать, что она сфера. Теперь поняли, что она геоид, то есть приплюснутая груша. Может быть, и это не совсем так. Может быть, земля имеет форму чемодана. Но ведь какая-то форма у нее есть! Вот знать эту форму такой, как она есть - это истина.
5) Написал я тут целую поэму. Хватит, наверное. Напоследок маленькая загадка. Есть две главные идеи о жизни на земле. А). Жизнь создал Бог. Б) Жизнь возникла сама собой. Иными словами, есть эволюционизм и креационизм. Обе эти идеи вызывают сомнения. Очень трудно поверить в то, что из чего-то простого (т.е., заведомо более устойчивого) само собой возникло нечто более сложное (т.е. менее устойчивое). С другой стороны, непонятно, кто мог бы все это замутить, зачем, когда, как, и откуда он сам-то взялся? Загадка вот в чем: а есть ли какая-нибудь другая идея? (Она есть. Очень простая. Неправдоподобно простая. Поэтому до нее не додумались.)
6) Ну все, до свидания! А в астрал не ходите, там нет ничего полезного и нужного. А вот вполне реальные опасности есть. И живые жертвы в большом количестве имеются.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
P@sh@
сообщение 19.07.2004 11:52
Сообщение #88


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Бродяжник
Ну, третий вариант, наверное - Жизнь была всегда - ?
но как же так? ведь всему должно быть начало!!! :o

а насчет остального - кто-то эзотерикой заморачивается, в свой собственный астрал выходит, а кто-то в виртуальной реальности зависает, в инете сидит сутками... и еще неизвестно, что опаснее

Сообщение отредактировано: P@sh@ - 19.07.2004 12:05
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Werwolf86
сообщение 19.07.2004 12:37
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


И это говорят люди, учащиеся в ВуЗАХ.... sad.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Eiforis
сообщение 19.07.2004 13:05
Сообщение #90


Гость






Бродяжник в астрале очень много чего интересного! ;)
 К началу страницы 
+ Ответить 
Бродяжник
сообщение 19.07.2004 17:06
Сообщение #91


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


2 Eiforis
- интересного много, не отрицаю. Хотя это дело вкуса; у меня к таким вещам просто интереса нет. Я не по этим делам.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Бродяжник
сообщение 19.07.2004 17:12
Сообщение #92


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


2 P@sh@
Это стереотип мышления: "обязательно должно быть начало". Кто сказал? Я согласен, это неправдоподобно! Но это снимает многие другие вопросы. Например, такой: "Что было раньше - курица или яйцо?". Энергия/материя ниоткуда не возникает и никуда не девается; она только переходит из одной формы в другую. Так же и сознание. Оно не может возникнуть. Оно просто есть.
А в интернете сидеть часами тоже нехорошо. Что да, то да. Пойду-ка я лучше домой. rolleyes.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
P@sh@
сообщение 20.07.2004 13:26
Сообщение #93


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Бродяжник
меня кажись неправильно поняли? насчет "обязательно должно быть начало" я там смайлик поставил... а эту третью идею обдумал давно...

Werwolf86
это ты про меня? а я не учусь в вузе... я его закончил год назад smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
BlackShadow
сообщение 20.07.2004 13:34
Сообщение #94


Гость






Ого, и Карлоса Костанеду вспомнили smile.gif
Матрица первая по его творчеству снята.
А вообще этот чел поехал к индейцам, там какой-то шаман начал поиски его тотема. Нашёл. Не помню точно что, но наркота какая-то. Вот Карлос обглатавшись всякой дури и писал свои произведения.
Кому ещё такое освобождение надо?
Есть старый добрый способ освобождения от тела. Ещё от перхоти помогает. Гильятиной назыается smile.gif
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 21.07.2004 11:09
Сообщение #95


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Давно не был - оттягивание трансформы при прокачке круза отнимает много времени и сил, но наверно того стоит smile.gif Кто такой Карлос Кастанеда? Не читал, вначале подумал, древний инквизитор, но спасибо Блекшадову, разъяснили smile.gif Вы даёте, изучили такие глыбы мистической литературы не ознакомившись(я уж не говорю чтобы прочитать полностью ;) ) с азбукой. Каждый образованный человек должен вначале изучить основы, а просто коллекционировать знания и потом как попало ими жонглировать может и простейший комп. Составлять книги - конца не будет, а много читать - утомительно для здоровья. Лучшая литература для начала: Краткий католический катехезис и Библия. Без этих знаний рассуждать о мистике всё равно что блуждать во тьме. Также результативно как и управлять автомобилем с закрытыми глазами.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 21.07.2004 11:27
Сообщение #96


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(P@sh@ @ 19.07.04 6:30)
Guest
Если хотя бы частично усилить свободу воли (не путать с силой воли), то и без чертовщины можно входить в различные состояния. Не нужны никакие сложные медитации - нажал на кнопку, и получил 

что значит усилить свободу воли? и каким образом?

Наврят-ли сейчас поймёшь смысл всего, но дам наводку. Речь идёт о сущности, всё-таки человек должен стремиться к самосовершенствованию. Человек, по определению, обладает телом, душой, разумом и свободной волей. Вот в этой четвёртой составляющей сущности и есть некоторый резерв. Атеистам, впрочем воспользоваться им не удастся, что конечно же очень правильно smile.gif Тут говорилось о лишнем позвонке. Есть такой, но вот выводы откуда он такой появился вилами по воде писаны. А здесь говорится о маленьком осколке тех способностей, что имел первый человек до известных событий. У большинства людей воля не такая уж и свободная. Желания, эмоции не должны оказывать на неё влияния. Её назначение подобно посоху подпирать разум и при необходимости повелевать эмоциями а не служить разменной монетой. Естественно, нужно подавлять плохие эмоции - гордость, зависть и т. д.

Небольшая справочка: любовь ни чувством ни эмоцией не является. В их списке её нет.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
P@sh@
сообщение 22.07.2004 18:58
Сообщение #97


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


SKVOZNJAK
ага, любовь AND NOT атеизм = любовь к богу? плюс упоминание Библии в предыдущем посте...
насколько я знаю, атеисты - это те, кто активно(или даже пассивно) отрицает бога? тогда я не атеист, но в церковь все равно не пойду, не нужно мне это (религия)
ко мне тут приходили несколько раз местные "свидетели", книжек принесли... ну я прочитал - интересно, но идти к ним я тоже не собираюсь...

PS: да, ты прав, смысл понятия "свободная воля" я, пожалуй, не понял... по крайней мере тот, о котором ты говоришь... и раньше не встречал... что посоветуешь почитать (кроме библии) ? (мне почему-то кажется, что твой пост большей частью цитата...)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 25.07.2004 12:09
Сообщение #98


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Ничего-то ты не понял smile.gif Любовь здесь упоминалась для того чтобы было ясно чем она не является, только и всего. Тогда как если б она на самом деле была эмоцией, было б что-то страшное. А всяких левых "свидетелей" и на самом деле лучше не слушать - Христос только одну церковь создавал и про волков в овечьей шкуре что Его именем прикрываться будут, тоже говорил. А кроме Библии ничего больше порекомендовать тебе не могу. Есть только одна Истина и она от Бога. Она как второй воздух. Не хочешь, не дыши smile.gif Никто не заставляет, но и премудрости тогда никогда не достигнешь. Хотя зачем она образованному человеку ;)
ЗЫ А про цитату ты ошибся smile.gif
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
AlaRic
сообщение 4.08.2004 10:52
Сообщение #99


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Бог есть и он смотрит на Нас!
PS. Прочитать мою подпись!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
SKVOZNJAK
сообщение 6.08.2004 20:34
Сообщение #100


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Тогда что-то не догоняю, зачем ты вообще создавал эту тему, если результат не интересен ;)
ЗЫ. Нового направления направленным катализом всё-равно не выжать. Кризис жанра, остаётся ГОТО Х ;)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
 Ответить  Открыть новую тему 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 27.04.2024 11:12
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"