IPB
ЛогинПароль:

4 страниц V « < 2 3 4  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Система образования в России
Образование в России
ЕГЭ это...
Классная вещь [ 0 ] ** [0.00%]
Хорошая затея, но требует доработок [ 12 ] ** [48.00%]
Бред собачий [ 13 ] ** [52.00%]
Учебники сейчас
Классные [ 2 ] ** [8.00%]
Раньше были лучше [ 4 ] ** [16.00%]
Читать нереально [ 1 ] ** [4.00%]
Содержат мало информации [ 8 ] ** [32.00%]
Бывают проблески [ 10 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
seducer
сообщение 5.04.2007 19:45
Сообщение #61





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пол: Мужской
Реальное имя: Andrey

Репутация: -  0  +


Цитата

как пишутся медальные работы


да, эта система была очень занимательна..даже если ты зараннее знал тему сочинения, то вся домашняя писанина легко летела в мусорную корзину, если ты конечно не будующий литературный критик.. а на уровень "нормальных" медальных сочинений выходили только работы, написанные учителем, а то и коллективом учителей, где все было тыщу раз проверено и продумано. А работа юного медалиста, заключалась в тщательном и каллиграфическом перепиывании кучи материала с одного черновика на другой, и потом в чистовик. И потом эта страшная и ужасная комиссия собиралась и проверяла эти медальные сочинения уже по десятому разу, изображая видимость усердной работы.. у нас по крайней мере было так..

Цитата
по математике часть С тоже была решабельная (знаю: наш универ использовали как тестовую площадку; мы, будучи студентами-первокурсниками, писали в сентябре ЕГЭ, который в июне дали школьникам).


А нас ЕГЭ по математике только опробывали..всех пугали долго и помногу, и готовили нас к нему очень-очень капитально..в результате на самом экзамене так уж сильно никто и не волноволся, потому как все было промоделировано 2 или 3 раза. А после проверки выяснилось, что наш класс написал его вообще лучше всех в области (речь идет о Курской), всего две четверки в классе, то есть нас всех так на это натаскали (и на преусловутую часть С в том числе натаскали, научили..в общем как решать одну задачу оттуда поняли все), что все на этаком полуавтомате прорешали все А и В, и очень многие 2 из 4 задач С части.. Так что, тестовая система все-таки значитеьно превалирует здесь, что я все-таки считаю очень неплохо.

Цитата
волнение есть перед любым экзаменом smile.gif особенно если он принципиальный. в универе-то можно хоть на следующий день пересдавать, а вступительный - только на след. год

А волнение для тестов все-таки наверное более губительно... не там галочку поставил и все... хотя вопрос чисто субъективный, мне наоборот тесты проще делать
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

4 страниц V « < 2 3 4
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 28.04.2024 22:28
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"