IPB
ЛогинПароль:

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
 Ответить  Открыть новую тему 
> Видел сегодня ..
RathaR
сообщение 1.10.2010 16:44
Сообщение #61


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата
Не знаю, можно ли кого-то этим удивить, но у нас я пару раз видел "Победу", старенькую, но на ходу

Около года назад отец приобрёл Москвич 401 (53-го года выпуска). На ходу. Что самое интересное, на некоторых деталях еще можно встретить маркировку Опеля(почему так можете узнать на Вики, например). Во как smile.gif С тех пор потихоньку восстанавливает в свободное время. Кстати должен сказать машины этого времени были жесткие. Лично лазил ему на крышу(лампу в гараже заменить) так он как каменный, хоть прыгай, не то что сейчас smile.gif


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 1.10.2010 21:48
Сообщение #62


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 1.10.2010 17:44) *
Около года назад отец приобрёл Москвич 401 (53-го года выпуска).
ВаааааууууууУУУУ!!!
Вань, бери камеру и общелкай его снизу доверху. Поставь на свободное пространство и обойди, снимая через шаг. Сделай несколько таких кругов разного радиуса. Сними все изнутри и под капотом. А потом желательно фотодокументировать весь процесс восттановления..
Ну, кинь хоть общий план.. плз.. ))


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 2.10.2010 0:22
Сообщение #63


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


Цитата(Lapp @ 1.10.2010 21:48) *

ВаааааууууууУУУУ!!!
Вань, бери камеру и общелкай его снизу доверху. Поставь на свободное пространство и обойди, снимая через шаг. Сделай несколько таких кругов разного радиуса. Сними все изнутри и под капотом. А потом желательно фотодокументировать весь процесс восттановления..
Ну, кинь хоть общий план.. плз.. ))

Так кардинально? Обфотографировать конечно могу, но он не в самом идеальном состоянии))) Завтра сестра привезет фотоаппарат, сделаю небольшую фотосессиюsmile.gif


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 2.10.2010 0:31
Сообщение #64


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(RathaR @ 2.10.2010 1:22) *
Так кардинально? Обфотографировать конечно могу, но он не в самом идеальном состоянии))) Завтра сестра привезет фотоаппарат, сделаю небольшую фотосессиюsmile.gif
Состояние не должно быть идеальным, оно должно быть реальным. Насчет "через шаг" я не шутил, учти. Должно получиться под сотню снимков. Сделай и 3D кадры тож (со сдвигом 15-20 см). Успехов!


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
RathaR
сообщение 3.10.2010 13:01
Сообщение #65


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Пол: Мужской
Реальное имя: Иван

Репутация: -  7  +


...себя на улице smile.gif
Прикрепленное изображение
Вот он - я, с первокласницей rolleyes.gif Прикрепленное изображение
Вот они вдоль всей улицы с обеих сторон...Прикрепленное изображение
А есть еще вот такие smile.gif Прикрепленное изображение
Есть еще парочка с другой компоновкой текста и слоганом,но к ним идти было далеко...

... жемчужину советского автопрома возрастом 57 лет smile.gif
К сожалению полноценной фото сессии не вышло, добраться до него было тяжеловато, и выкатывать не особо хотелось... ну в общем вот:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Повторюсь: он на ходу(только без аккумулятора и фильтра),уже ездил, а весной на нём уже сам кататься буду smile.gif

Сообщение отредактировано: RathaR - 3.10.2010 13:03


--------------------
Считающий себя единственым здравомыслящим человеком сумасшедший? Если да, возможно я псих...
Пусть умолкнет всякий критик!
Я - системный аналитик!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 3.10.2010 20:10
Сообщение #66


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Даа, основательно партия подготовилась - каждые 30 метров..)

Цитата

... жемчужину советского автопрома возрастом 57 лет smile.gif


Вааау! Будет чем заняться долгими зимними вечерами в холодном гараже - кажется, отреставрировать\перебрать там немало можно) Только вот наверное запчастей не найти уже.. Хотя, может, из более поздних москвичей подойдёт что-то, у нас это ещё не дефицит. Какое-то непривычно большое свободное пространство под капотом, будто чего-то не хватает.

Выкатишься на этом чуде, и все ламборгини поутихнут)

Сообщение отредактировано: Unconnected - 3.10.2010 20:11


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 4.10.2010 1:42
Сообщение #67


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Да, Rathar, ты неплохо смотришься! good.gif

Цитата(Unconnected @ 3.10.2010 21:10) *
непривычно большое свободное пространство под капотом, будто чего-то не хватает.
Не хватает радиатора с вентилятором. Какое у него охлаждение?

Когда выкатите, сними кругом и положи на photosynth.net. Оно того стоит.

Есть такая байка, связанная с этим автомобилем, которую мне выдавали за правду (и сомнений в том практически нет). Сначала у него было только две двери. Когда тов. (тамбовского волка) Сталин принимал первый опытный экземпляр, он ничтоже сумняшеся уселся на переднее пассажирское сидение и говорит остальным: "садитесь, пожалуйста!" Все стоят. "Ну, что ж вы? Садитесь - вон, места есть!" Ему отвечают: "Мы не хотим Вас беспокоить, тов. Сталин!" Тогда он воздел палец горе и назидательно произнес: "Вот видите, товарищи!" Товарищи увидели и в срочном порядке переделали на 4-дверный вариант. (Ни одного кролика, вроде, не пострадало на этот раз..)


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 4.10.2010 11:14
Сообщение #68


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Сегодня угощал пчелу кофе. Я сидел в кафе за столиком снаружи. Она прилетела и села на мой бисквит. Немного странно было ее видеть - кругом асфальт, бетон, небоскребы (дело было в Даунтауне, на пересечении 5-й и Гранд).. Я подумал, что ей не очень приятно в сухомятку, и плеснул кофе на кейк.

Прикрепленное изображение


Думаю, теперь ифаркт на 89-м году жизни ей обеспечен.. как и мне, впрочем. Но вряд ли мы с ней доживем до этого, помрем раньше, она - от стекла и бетона, я - от од.. фу ты блин, чего это я?? smile.gif



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 4.10.2010 11:43
Сообщение #69


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Да, и вот еще один штрих к портрету этого дня: перекособоченное (извините) фото, являющееся доказательством того, что негры не умеют пользоваться достижениями современной цивилизации.. lol.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 4.10.2010 14:15
Сообщение #70


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


По лестницам полезно пешком ходить! Для сердца... и для фигуры.
Спойлер (Показать/Скрыть)


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 4.10.2010 18:18
Сообщение #71


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
По лестницам полезно пешком ходить! Для сердца... и для фигуры.


Да-да, кстати, живу на 3-ем, лифтом не пользуюсь уже несколько месяцев, из принципа. В особенности если тащу 20 кг чего-то там)

ps: от этого ещё никто не умирал))

Сообщение отредактировано: Unconnected - 4.10.2010 18:20


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
UtaH
сообщение 5.10.2010 1:23
Сообщение #72


человек-нерпа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пол: Женский

Репутация: -  13  +


Цитата(Unconnected @ 5.10.2010 2:18) *

Да-да, кстати, живу на 3-ем, лифтом не пользуюсь уже несколько месяцев, из принципа. В особенности если тащу 20 кг чего-то там)

ps: от этого ещё никто не умирал))


а я живу на 7 этаже и тоже не пользуюсь лифтом, вообще никогда. потому что его просто нет smile.gif такой вот у меня дом чудесный.


--------------------
I am riding a Thesaurus!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.10.2010 2:14
Сообщение #73


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(UtaH @ 5.10.2010 2:23) *
а я живу на 7 этаже и тоже не пользуюсь лифтом, вообще никогда. потому что его просто нет smile.gif такой вот у меня дом чудесный.
Я слышал когда-то давно, что есть (были?) какие-то нормы, согласно которым в домах этажности больше пяти необходимо делать лифт. Якобы именно поэтому у нас большинство домов - пятиэтажные (для негров типа мисс_граффити и Un'а)).

Дом в семь этажей без лифта - это и в самом деле чудо.. В книгу Гиненса не пробовали подавать? ))

Сам живу на втором этаже, лифтом тоже не пользуюсь, даже с грузом (типа того же вело, как на картинке) - до него ооочень далеко идти.. Дом трехэтажный smile.gif. В прошлом моем жилье все было как раз наоборот: жил на первом, но лифтом пользовался, поскольку до лестницы было далеко..

Вывод: пользоваться лифтом или нет - это часто решают за нас.. У того негра по крайней мере была свобода выбора lol.gif

И, если уж речь зашла о свободе выбора, то скажу, что на тот холм (куда забирается негр с велосипедом) есть и еще один способ подняться - фуникулер, за квотер (25 центов) или два квотера (если вы хотите взять билет на память). Это называется Полет Ангела и, вроде бы, считается самой короткой железной дорогой в мире. Ее построили в 1901г. (тогда подъем стоил 1 цент)), потом закрыли из-за аварии, а сейчас открыли снова (я там был в первый день)).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
UtaH
сообщение 5.10.2010 2:20
Сообщение #74


человек-нерпа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Пол: Женский

Репутация: -  13  +


Цитата(Lapp @ 5.10.2010 10:14) *

Я слышал когда-то давно, что есть (были?) какие-то нормы, согласно которым в домах этажности больше пяти необходимо делать лифт. Якобы именно поэтому у нас большинство домов - пятиэтажные (для негров типа мисс_граффити и Un'а)).

Дом в семь этажей без лифта - это и в самом деле чудо.. В книгу Гиненса не пробовали подавать? ))


этажей всего 9. лифт когда-то был на самом деле, но уже лет 15 не работает. однако есть 9-этажные дома, в которых его в прямом смысле нет. Это общежития и огромные страшные коробки на 1000 гостинок. Так что совсем не чудо, а суровая реальность :\


--------------------
I am riding a Thesaurus!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 5.10.2010 6:40
Сообщение #75


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата
Я слышал когда-то давно, что есть (были?) какие-то нормы, согласно которым в домах этажности больше пяти необходимо делать лифт.


Ну да. У нас так и есть, в пятиэтажках нет. Хотя, там бы он тоже не помешал - знаю одну бабушку, всю жизнь проработала на хим.производстве, оттого с суставами проблемы, еле ходит - и живет на 5м..

Цитата
Дом в семь этажей без лифта - это и в самом деле чудо..


Надо подать в книгу Гиннеса про дом, который стоит в 200 метрах от моего - подъездом к дороге... Все остальные дома во дворы подъездами, а он - к дороге, перепутали...))


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
мисс_граффити
сообщение 5.10.2010 8:47
Сообщение #76


просто человек
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


На самом деле, после того, как видела людей, поднимавшихся пешком на экскурсию вот сюда (по жаре) - особо не удивляюсь подобным поступкам.

Lapp, ну у вас же первый этаж - типа как наш второй? то есть лифту есть куда ехать?

Приятель живет в доме с очень странной планировкой. Квартиры нормальные, а вот сам дом.... Дом как бы из трех корпусов, "склеенных" посередине (там проходит шахта лифта). Переходами это дело замкнуто в кольцо. А вот как там устроены лестницы - до сих пор понять не могу. Некоторые на следующий этаж ведут, а некоторые - через один.


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Client
сообщение 5.10.2010 10:01
Сообщение #77


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Пол: Мужской
Реальное имя: Вячеслав

Репутация: -  20  +


у них там есть нулевой этаж smile.gif (по-моему, и называется ground, чтоли)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 5.10.2010 12:10
Сообщение #78


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Client @ 5.10.2010 11:01) *
у них там есть нулевой этаж smile.gif (по-моему, и называется ground, чтоли)
Не, не совсем.. )) Тут ground просто означает, что можно выйти на улицу. В лифте такой этаж обычно обозначается звездочкой (дополнительно к номеру). Обычно ground совпадает все же с первым. Если не совпадает - может обозначаться G или P (паркинг), или еще как-то. В том доме - не совпадал, да, причем примерно на метр - такая уж архитектура выдалась smile.gif. Но лестница была за несколькими дверьми на пружинах.. геморрой, короче )). Я не имел в виду никого вводить в заблуждение, извиняюсь )). Подниматься на метр в лифте было все же забавно.. ))

Добавлено через 3 мин.
Перечитал и подумал, что, похоже, запутал еще больше.. lol.gif Я очень извиняюсь - туплю, поздно уже, наверное.. Короче, в том лифте было 2 двери (если кто-то подумал, что высота лифта была меньше метра))..

Добавлено через 1 мин.
фу блин... опять перечитал - лучше бы и вообще не пытался объяснить )). Короче, если кто понял - объясните за меня. А я - спать.. lol.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
sheka
сообщение 15.10.2010 22:35
Сообщение #79


Я.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Пол: Мужской
Реальное имя: Саша

Репутация: -  11  +


Буду лаконичен: http://www.bagnet.org/news/summaries/ukrai...010-10-15/75241
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Unconnected
сообщение 15.10.2010 22:41
Сообщение #80


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Цитата


Хах, типа как в анекдоте.

"Сегодня на Дом-2 случился пожар. Пожарные 2 часа подкидывали дрова и поливали все бензином" lol.gif

Знакомая вчера рассказывала, видела листовку (в соседнем городе) с примерно таким содержанием: "Не покупайте квартиры у русских! Скоро они сами бросят их.".


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 29.04.2024 1:29
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"