![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
Lapp |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Уникум ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 6 823 Пол: Мужской Реальное имя: Лопáрь (Андрей) Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Недавно снова попалась мне на глаза задачка типа "решить ТОЧКА+КРУГ=КОНУС", вместе с решением. И, как обычно, это решение вызвало у меня внутреннее отвращение.. ага, набор переменных: t,o,c,k,a, r,u,g,.. Тоска, короче )). Программирование для арифмометра. Я думаю, вы уже поняли, что я сделал..
![]() Моему вниманию открылся список тем, многие из которых были вполне по предмету. Идя по ним, я все больше утверждался в мнении, что, по крайней мере, тут подобный подход не применялся - пока, наконец, не наткнулся на это сообщение: помогите решить ребус! Sir volvo снова меня опередил! ![]() Итак, ближе к делу.. Признавая первенство volvo, я все же публикую свой код (причем в новой теме, которую предполагаю в дальнейшем двинуть в FAQ). Этот код имеет некоторые преимущества (которые, я уверен, volvo мог бы легко добавить при желании), а именно: допустимы несколько знаков операций (как слева, так и справа от знака = ), в том числе +, -, *, / (без приоритетов). Ну и по мелочам, типа русские буквы.. Вот, собсно, код (писался под FP): REBUS v.1.0 (Показать/Скрыть)
Если у кого-то есть вопросы/критика по коду - милости прошу. Казалось бы - все, но есть еще один аспект этого вопроса. И про него я сейчас создам тему в разделе Свободное Общение.. )) (тема создана: Конкурс ребусов! ) -------------------- я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 20.07.2025 18:12 |