IPB
ЛогинПароль:

> мысли о правде или как показать путь))), без коментариев(хе-хе)
Надин
сообщение 14.02.2006 1:53
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Итак,ГОСПОДА, у меня появилась новая тема для рассуждения, уж простите мой бренные кости))). ну, начнем-с...
"...иногда мне кажется, что я карабкаюсь по отвесной скале. Судорожно цепляюсь за чуть приметные впадинки окровавленными пальцами, всем телом прижимаюсь к холодным камням, а надо мной — серое равнодушное небо и пронзительный крик кружащего над пропастью ястреба.
И стоит мне на мгновение расслабиться, ощутив под ногами широкий и, казалось бы, надежный уступ, как он внезапно трескается и мелкой крошкой осыпается в бездну, оставляя меня вообще безо всякой опоры.
Удача. Дружба. Любовь. Долг.
Гранитные камушки, шуршащие вниз по склону.
В мире нет ничего прочного. Ничего вечного. И по скале лучше взбираться с выпущенными когтями, безжалостно засаживая их в удобные для тебя щели. И никогда не оглядываться. Их всё равно не вернуть. А мне — не вернуться..."
Образно, красиво, а главное пафасно...а если вдуматься а ведь правда.
удача готова отвернуться в любой момент, если вообще то что есть можно назвать удачей...
Дружба, ну не знаю, тут стоит пожалуй подумать...Взять хотя бы хваленную мужскую дружбу. Как хорошо постоянно говорить и стучать себя в грудь ты мой лучший друг, самый. А потом по пьяни или по дури своей говорить за глаза какой он "хорший друг" и показывать на показ все грязные тайны...у нас у женщин встречается такое сплошь и рядом...но с нами то все понятно как раз...2 ведьмам в одной изьбе не ужиться))) Но ,славу Богу, встречаются и исключения... а про дружбу мужщин и женщин я деликатно промолчу, дабы не утруждать взор читателя...
Так следующая у нас любовь...Ну с этим вообще все не понятно...Толи молодые люди у нас умишком обнищали, толи ничего кроме компов и математик им не надобно,а некоторые вообще выбор никак не могут сделать.И все сидят и сидят и кого-то ждут, как-будто кто за них будет делать выбор. А мы должну ждать и переживать, кого ж на этот раз сердце разобъют. Эх монетку бы кинул чтоль...ах, о чем это я??? а-а, о любви!!! так вот, изо всяких таких мучени нечего даже заморачивать себе голову безумными чувствами, столько моральных и физических затрат на все это уходит, что аж кошмар какой-то...хотя что мы из-за мужиков все время паримся и душу свою рвем на части??? никак не пойму...мда, с природой не поспоришь.
Долг...странно я никогда не задумывалась о долге...перед кем??? перед страной??? которая топчет свой народ в грязи, котрая ни на грошь не ценит жизнь своих граждан, которая ценит только зажравшихся убогих людишек. О каком долге может быть речь??? у меня есть долго перед своими родителями и перед самой сабой...Родители -это святое, так что это нельзя даже долгом назвать.так что и тут все в десяточку.

Итак, что мы имеем??? Жизнь редко преподносит нам подарки, а еще реже дает нам поблажки. И всегда мы один на один только с собой, ведем борьбу за жизнь. И такие ненадежные опры как удача, дружба( не всегда), любовь и долг оказываются гранитными камушками, не вовремя ускользающие из под ног. И вот, когда ты весишь над пропастью начинаешь понимать цену этим красивым и таким горьким словам. что остается??? на что надеется??? только на себя. руки обретают силу, неадежда перерастает в уверенность и это уже не ползок вперед, а рывок грандиозный, как прыжок лани. И пусть там впереди не ждет ничего хорошого, но это мы узнаем потом. Главное, что мы знаем цену себе и никому не будет поблажек за причененую нам боль и унижения, не спустим ни кому. Ценить и любить надо прежде всего себя и это залог успеха.

Всё, что было мной, —
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоет монах,
Отгорит костер,
Отцветет трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.
Но пока я есть —
Всем врагам назло.
Но пока я здесь,
Как ни тяжело.
И не стоит драм
Будущего тьма.
Пропасть или храм —
Я решу сама.
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

вот такой у нас получился разговорчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blum.gif
да, простите за мою орфографию)))все таки ночь на дворе)))


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
Бродяжник
сообщение 14.02.2006 14:21
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Не удержался...
Любить себя (в полном смысле этих слов) - не болезнь. Болезнь - не любить себя. Именно когда себя не любят, начинают требовать от других - любите меня. Когда себя не уважают, начинают требовать уважения. Когда себя не знают до конца, требуют понимания. Отчасти это псевдохристианская концепция: себя нужно считать недостойным, падшим... хотя сказано: "возлюбите ближнего своего, как самого себя". А если себя не любишь? Просто любовь должна быть разумной. Если я люблю себя во вред другим, потом это на мне же скажется. Я же сам и потеряю. И если я позволяю себе так поступать, то на самом-то деле я себя не люблю. Я о себе не забочусь. Это и есть эгоизм, т.е. любовь к своему эго, а не к себе.
Надин,
когда читаешь Ваши посты, иногда хочется что-то Вам сказать, а потом возникает чувство, что Вы ведь не станете слушать... может быть, Вам просто нравится быть циничной?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Надин
сообщение 14.02.2006 14:45
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Пол: Женский
Реальное имя: Надин

Репутация: -  1  +


Цитата(Бродяжник @ 14.02.2006 14:21) *

Не удержался...
Болезнь - не любить себя. Именно когда себя не любят, начинают требовать от других - любите меня. Когда себя не уважают, начинают требовать уважения. Когда себя не знают до конца, требуют понимания. ближнего Просто любовь должна быть разумной.
Надин,
когда читаешь Ваши посты, иногда хочется что-то Вам сказать, а потом возникает чувство, что Вы ведь не станете слушать... может быть, Вам просто нравится быть циничной?

Ну-с, начнем по порядку, т.е. с конца. Зря не пишите, мне интересно читать чужое мнение, а то что я иногда отвечаю грубо - просто моя защитная реакция))) Все же интересно знать что думают другие, может мне не поздно еще поменять свои циничные взгляды на жизнь)))
Я писала не о ЛЮБВИ К СЕБЕ, а о любви к себе, не о стадии когда это чувство перерастает в огромный ком, который сметает всех в том числе и себя самого. Действительно, не полюбив себя и не познав до конца нельзя в полной мере оценить свою силу и свои способности. Да любовь должна быть разумной, онане должна зацикливаться на самой себе.
короче говоря я полностью с Вами согласна)) кроме ,конечно, того что я цинична... blink.gif


--------------------
Часть силы той,что без числа
Творит добро, всему желая зла.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 14.07.2025 11:41
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"