IPB
ЛогинПароль:

> Правила раздела!

1. Заголовок или название темы должно быть информативным !
2. Все тексты фрагментов программ должны помещаться в теги [code] ... [/code] или [code=pas] ... [/code].
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ" и используйте ПОИСК !
4. НЕ используйте форум для личного общения!
5. Самое главное - это раздел теоретический, т.е. никаких задач и программ (за исключением небольших фрагментов) - для этого есть отдельный раздел!

> Где лежит признак ОС (dos или Windows)?
NICOCO
сообщение 29.09.2005 16:11
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Не подскажет ли кто, как программно определить, работает ли программа в DOS или в Windows? Это нужно для правильной кодировки текстовых файлов с русскими буквами (OEM или ANSI). То, что это вообще-то возможно, доказывает практически любая виндовская программа, которая при запуске ее в ДОСе немедленно выдает сообщение.


--------------------
Лучше не знать вовсе, чем знать плохо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
NICOCO
сообщение 30.09.2005 13:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Так-то оно так, но все-таки, оставив лирику и обращение к старым счастливым временам... Есть конкретная проблема: прога написана на TP7 и обычно работает под DOS, а иногда, и это становится все чаще, ее запускают под Windows XP. При этом все русифицированные текстовые файлы превращаются сами знаете во что (если их просматривать через Блокнот); Очень легко перекодировать этот текстовый файл из OEM в ANSI отдельной программой, после чего он нормально читается. А хочется, чтобы такая перекодировка делалась автоматически, но для этого программа должна знать, что она уже не в ДОСе. Жалко, но похоже, что для решения этой проблемы не за что зацепиться.


--------------------
Лучше не знать вовсе, чем знать плохо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 18.06.2025 17:09
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"