IPB
ЛогинПароль:

> Америка империя зла
ZeroLink
сообщение 11.01.2009 11:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


В связи с последними событиями в мире, лично у меня, уже нет сомнения в том, что Америка является империей зла. Люди этого государства как зомби, пропаганда делает своё чёрное дело. Многие из нас даже не представляют, что твориться в новостных программах США, а их народ – это стадо которое верит тому кого по телику видит. Если у кого есть мысли по этой теме, то выскажитесь.


--------------------
Я могу изменить мир, но Бог не даёт исходник:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
Closed Topic Открыть новую тему 
Ответов
ZeroLink
сообщение 12.01.2009 9:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


В лихие 90-е часть моих родственников переехало из Казахстана в разные страны: Россия, Германия, Польша, Канада, Австралия. Также часть друзей после окончания вуза перебрались за бугор. А интернет сокращает расстояния. Вот, например когда газ Украина обрубила Европе, звонит кореш из Торонто (программистом работает в подразделении Боинга) и говорит: - «прикинь, включил CNN, а там говорят мол, что Россия прекратила поставку газа в Европу, а что это Украина его сначала перекрыла ни слова об этом». Как кореш мой говорит - «живу здесь уже 3 года, а по TV ни разу хорошего или просто что-нибудь нормального про Россию не сказали. Парад на 9 мая, так это демонстрация силы и империалистические замашки». А что творилось во время Грузинских событий, так это просто ужас какой-то. Это настоящая информационная война, нашим надо у них поучиться. Я считаю, что все эти действия для отвлечения американского народа от внутренних проблем, а формирования у населения образа врага в лице России и арабского мира очень хорошо объединяет в общей борьбе все слои общества. Развалили СССР и забыли про нас, полезли к арабам за нефтью. Америка свою нефть практически не добывает, на потом оставляют, выгодно просто баксы печатать и продавать долговые обязательства, для их погашения выпустить и продать другие долговые обязательства вот она пирамида великой экономики США. А скупают их вагонами Китай и Россия. Госдолг Америки составляет 9,4 трлн. баксов и увеличивается на 1 млн. баксов в минуту. Но Россия окрепла, встала на ноги вот США и засуетились. Американскую экономику спасёт только война, появиться госзаказ, рабочие места, объединиться население в защите мира от стран изгоев. Кстати смотрели 10.01.09 по TV, американцы построили новый авианосец и назвали в честь Буша старшего? А слышали, что он сказал? «Служба на этом корабле будет тяжела и, возможно, полна опасностей. Достижение мира и свободы требует каждодневной работы. Я благодарю вас за вашу службу. Удачи каждому из вас, и храни Бог каждого матроса этого авианосца». Вот оно послание миру скоро все будут свободны, не стоит ли задуматься и снять розовые очки.


--------------------
Я могу изменить мир, но Бог не даёт исходник:(
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
Lapp
сообщение 12.01.2009 22:39
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


ZeroLink, спасибо за честный ответ.
Цитата(ZeroLink @ 12.01.2009 9:31) *
звонит кореш из Торонто
- полагаю, мне нечего добавить. И с такими "источниками" ты вообще решаешься высказываться о политике?.. blink.gif

Касатально первоначального предмета темы. Только что слушал радио, пока ехал на работу - все о 900 погибших палестинцах на настоящий момент, и о том, что 45% - женщины и дети.. И интервью, осуждающие действия Израиля. И про белый фосфор, и про детские заведения. Кстати, ты не слышал, что официально США настаивают на прекращении огня?.. Или этого российские СМИ забыли сказать? Не думаю.. Думаю, ты вряд ли читал. Вот, глянь, статья CNN, где все сказано: http://www.cnn.com/2009/WORLD/meast/01/12/...gaza/index.html . Рекомендую, кстати, заглядывать на этот сайт - хотя бы чтоб не ударять больше в грязь лицом вот так..

Ты конечно, можешь сказать, что одно дело рзговоры, а другое - дела. Но не я начал про прессу, а ты - я лишь отвечаю. Пересказываю услышанное, и не более того. Но если ты хочешь мое мнение, то вот оно. За девять лет пребывания в США я имел возможность сравнить американские СМИ и российские. Вывод такой: первые намного более адекватны.

Твое мнение - как будто списано слово в слово из советсткого учебника времен моего детства. Стоило большой боли узнать, что не ИХ именно наши, с позволения сказать, "СМИ" (взято в кавычки, потому что правильнее было бы назвать СМД) врали на порядки больше. Почему ты думаешь, что они далеко ушли от этого сейчас?

Что ты сказал про нефть? Во-первых, США разрабатывают свои месторождения (да, не все). Во-вторых - кто мешает России тоже сохранять свои запасы? Какое тебе дело до их собственых дел? Они НЕ воруют нефть, а покупают. За что ты их упрекаешь?

А вот про слова Буша - убей, совсем не понял. А что он должен был сказать? Ребят, вы там разгильдяйничайте - да? Или: утопите его к чертовой матери - да? А если бы Путин (или любой российский политик) сказал российским морякам: ваша служба трудная, трудно делать мир во всем мире - ты бы его тоже заклеймил позором? ZeroLink, ты отдаешь себе отчет в своих собственных словах?..

Ладно. Подойди к американскому компьютеру (порождение буржуазной лженауки Кибернетики), войди в Интернет (разработка американского военного ведомства, подаренная людям - всему миру), позвони своему корешу (ты что-нибудь соышал о мобильниках российского производства?) и продолжай говорить то, о чем ты не имеешь понятия. Ты слышишь то, что хочешь слышать. А почему ты именно это хочешь слышать - другой вопрос..

PS
полагаю, тему все же надо закрыть. Даже я зашкаливаю уже..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
ZeroLink   Америка империя зла   11.01.2009 11:01
volvo   [color=red]Боролся и искушением закрыть тему сразу...   11.01.2009 11:18
ZeroLink   Надо смотреть в глубь проблемы. Кто стоит за Израи...   11.01.2009 11:47
Чужак   А тема-то позитивная, очень. :) Народ так и пышет...   11.01.2009 13:54
renesko1   Откуда этот антиамереканизм? Я уверен, что там же ...   11.01.2009 14:54
Unconnected   Мне кажется, не стоит отождествлять американское...   11.01.2009 16:20
renesko1   Нет, я не поддерживаю Грузию, особенно её методы. ...   11.01.2009 16:26
Чужак   У любой нации и страны есть хорошие люди и плохие ...   11.01.2009 16:28
renesko1   Поддерживаю Чужака.   11.01.2009 16:38
Unconnected   В оригинале:нет плохих наций(американец не нацио...   11.01.2009 19:18
Lapp   уже нет сомнения в том, что Америка является импер...   12.01.2009 0:44
ZeroLink   В лихие 90-е часть моих родственников переехало из...   12.01.2009 9:31
Lapp   ZeroLink, спасибо за честный ответ. звонит кореш и...   12.01.2009 22:39
Ozzя   Ну, если вспомнить последний съезд ЕР с выступлен...   13.01.2009 11:00
ZeroLink   Про ЕР я даже говорить не хочу, там все кому не ле...   13.01.2009 12:05
Чужак   Ладно. Подойди к американскому компьютеру (порож...   14.01.2009 16:36
Altair   В целом поддерживаю автора темы и Чужака, хотя пе...   14.01.2009 21:14
renesko1   Нет, я прочитал внимательно просто согласен с Unco...   14.01.2009 22:49
Ozzя   И внимательно порыскай в Инете про штурмвегер 44 ...   15.01.2009 16:06
Altair   Уже давно известно, что между ними ничего общего ...   15.01.2009 17:12
Lapp   А ты лучше возьми автомат Калашникова, это творени...   16.01.2009 5:02
Altair   Что аналогично? Во Вьетнаме американцы фактически...   16.01.2009 8:43
Чужак   Брал. Надеюсь, больше не придется Ты хотел сказ...   16.01.2009 22:52
Lapp   Тема закрыта по решению Администрации. Всем спасиб...   17.01.2009 3:38
Altair   Слово только вставлю. Отстаивать свою точку зрения...   17.01.2009 8:40


Closed Topic Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия 29.05.2024 3:40
Хостинг предоставлен компанией "Веб Сервис Центр" при поддержке компании "ДокЛаб"