![]() |
![]() |
-Инкогнито- |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Гость ![]() |
Многие программисты не используют табуляцию(отступ или красная строка) в своих программных кодах, видимо в надежде экономии пространства и места на диске. Так вот для тех кто еще не в курсе, то что вы неиспользуете табуляцию или экономите на пробелах, кстати о пробелах никогда не ставятся пробелы между названием функции и ее же скобками с входящими данными, не экономит место в будущей программе, не экономит места в оперативной памяти. А все дело в том что, когда вы компелируете программу она вся переписывается на машинные коды, без учета пробелов, естественно, и только после этого из оперативной памяти начинает выполнятся. К тому же экономя место вы теряете читабельность кода, тем самым ужудшая себе жизнь. Так ответьте мне: "Почему же почему?". Почему надо избегать собсственного удобства, и нездрожать людей кодами которые даже дешифратор струдом берет. Ответьте.
|
![]() ![]() |
Altair |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Ищущий истину ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4 824 Пол: Мужской Реальное имя: Олег Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Развели флейм.
Разумеется форматирование кода вещь просто необходимая, более того современные редакторы сами форматируют код. А те кто не форматируют свой код умышленно просто не уважают тех, кто будет с его кодом работать. -------------------- Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С) |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 14.07.2025 11:54 |