Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Tv-out: будьте осторожны!
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
AlienEmperor
Ребята (и девчата smile.gif ) ! Считаю своим долгом предупредить всех любителей смотреть DVD с компа на телевизоре - если уж подключаете, то убедитесь, что а) отключен TV от питания (совсем, а не просто кнопкой off) б) то же самое с компом и ГЛАВНОЕ: в) АНТЕННА из ТВ откдючена! Я думаю, многие знали, что отключать технику от розеток перед подключением друг к другу надо (т.к. нормального заземления в нашей стране не предусматривают), а вот про антенну - не уверен. В результате, купив новый телек специально для просмотра фильмов с компа, я в первый же день сжег порт TV-out, не вытащив антенный провод из ТВ. Результат - появились помехи на ТВ, пропала цветность (цвета неправльно отображаются, при этом все изображение выглядит как через тонированное стекло). В общем, фигово... Кстати, эта проблема в основном проявляется на картах с RCA выходом на 7 пин. На более дешевых 4-ех пиновых такого вроде нет (там отсутствует микросхема, которая и горит [3257]).
Lapp
Сочувствую.
Да, наши розетки - это диверсия натуральная. В США, например, розетки трехполюсные. Вилки не все имеют землю, но штырьки "нуль" и "фаза" все же разные - один пошире, другой поуже, неправильно воткнуть невозможно.
А что касается антенны, то возможно (хотя настаивать не стану и пробовать не советую smile.gif ), что именно включенная в розетку вилка тебя могла спасти в этой ситуации - розетка обеспечивает какую-никакую землю..
AlienEmperor
Может и могла smile.gif ... Некоторые люди пытаются решить данную проблему соединяя проводом комп с тв, в результате чего между ними не должно быть разницы потенциалов, некоторые заземляются на антенну (на оплетку), правда вот что будет с таким "заземлением" во время грозы... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.