Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Pascal и другие языки программирования
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Jonson
Объясните мне зачем програмировать под Dos16(Pascal), когда есть другие очень мощные языки ???
Alex
Да вообще-то обычно Паскаль служит тем языком, который учат первым! Во-первых, Паскаль - это можно сказать самый первый язык ООП, на нем очень просто показать все его прелести!! Во-вторых, это тоже достаточно мощный язык! Есть также еще другие различные причины!
Конечно этого можно не делать, а сразу учить например Delphy или С++, ну и там разные другие! Но обычно начинают с Паса!
GLuk
+ ко всему некоторые занимаются этим просто из интереса. Я вот к примеру знаю асм, Delphi (в пределах разумного), Си и Паскаль. Но вот тенденция ООП программирования мне лично не нравится, как следствие, программлю под ДОС на асме или Пасе...
И Пас к слову стал поддерживать ООП лишь с версии 7.0
Jonson
Так значит паскаль нужен только для обучения и на нем ничего стоящего не написать ?
AlaRic
Jonson: загляни в раздел XDDL!
На паскале можно написать всЁ:игру, утилиту, ось и т.д.
Jonson
Тогда получается лутшый язык тот которым владееш в совершенстве? smile.gif
Shadow
Цитата
Тогда получается лутшый язык тот которым владееш в совершенстве? smile.gif

ету строчку можно поставить в твоей личной цитатой твоей летучей фразой
AlaRic
Jonson: я считаю именно так, хотя конечно на Си или Делфи поудобнее будет, да и языки помощней!
Ivs
А вполне вы уверены что эти погремушки и свестульки, все эти потрясающие возможности ваших, так сказать, "мощных" языков программирования имеют отношение к процессу решения, а не к самой задаче ???????????????????????????????????
Jonson
Shadow, так и зделаю ;D
Alex
Конечно каждый язык по-своему удобен!!! Например Фортран был разработан для математики(по-моему). OpenGL - графика!!! На Паскале можно решить практически любую алгоритмыческую задачу, так что...
А вообще, если знаешь вдобавок асм, то просторы как мне кажется неограничены!
orko
otsuda vivod ....chem bolshe znaesh tem luchshe spihs smile.gif
orko
a ksazite plz kogda poslednii raz bilo obnovlenie
funkcii dlia chislennix metodov v fortrane???
orko
a v otvet tishina:((
;D
AlaRic
Фортранцев походу нет  ;D
Мне кажется очень давно! ;)
CJ
Для обучения алгоритмическому программированию!
___ALex___
в качестве первого языка с последующим переходом на Delphi
(это в общем случае естественно)
Nightmare
Уважаемый Господин Модератор! Вам не кажется, что обсуждения типа "что лучше С или Паскаль" приводят только к недоразумениям и, в своё время, были запрещены к обсуждению?
APAL
Цитата
Уважаемый Господин Модератор! Вам не кажется, что обсуждения типа "что лучше С или Паскаль" приводят только к недоразумениям и, в своё время, были запрещены к обсуждению?


Я недавно приступил к этому делу, запрещений этих еще не видел.

Не пора ли закрыть этот топик???
Nightmare
Я имел ввиду, что на большинстве  форумов по программированию такие дебаты пресекаются на корню, поскольку начинающие ничего не понимают, а опытных всё равно не переубедить.

И вообще:
1. Язык программирования выбирается в зависимости от решаемой задачи.
2. Лучший язык программирования - это тот, которым владеешь в совершенстве!

Считаю, что этот топик действительно пора закрыть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.