Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: глюки при запуске
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
baltazar
У меня Паскаль седьмой версии не хочет нормально работать. При запуске (довольно редко), а особенно при просмотре через Alt+F5 на мониторе все исчезает(Экран становится черным) и мигает лампочка(на мониторе же). Причем такой глюк я вижу только при работе программ в текстовом режиме, а в графическом все нормально.
GLuk
При работе ЛЮБЫХ программ в текстовом режиме (0-3)??
И ишшо, небось все это в protected mode запускается?
baltazar
простая программа

begin
writeln('hello')
end.

уже начинает издеваться над монитором.
GLuk
БИОС битый.?.!.
Хотя ведь при запуске ПК в него (bios) можешь зайти и нормально работать?
В плане изменять параметры в textmode3?
Что за винда стоит или ты под ДОС'ом?
baltazar
С биосом вроде все нормально. Объясни,плиз, что такое textmode3,
Винда стоит 98-я, но я пробовал и под досом - все точно так же.
GLuk
textmode3 - это теккстовый режим 80х25 знакомест и 16 цветов. При загрузке ПК устанавливается именно этот режим. Ведь он у тебя работает, в смысле когда в БИОС заходишь? Или просто при загрузке ПК?
baltazar
С textmode3 у меня вроде все нормально, т.е. и при загрузке и в биосе все работает нормально и никаких неполадок вроде нет. что еще посоветуешь?
GLuk
Может написать тебе прогу (под текстовые режимы 0-3), а ты ее протестишь на своем ПК??
Nightmare
Извините, вмешаюсь, Но Это уже обсуждалось...
GLuk
Прости глупого, но где...??!

P.S Поиском не пользуюсь  ;)
baltazar
Быду рад потестить прогу под текстовые режимы. И еще буду рад услышать, где эта проблема уже обсуждалась. Пишите, если что, на <censored> а то прошлый ящик накрылся.
Nightmare
Дико извиняюсь... Стормозил... Сам не могу найти...
GLuk
2baltazar: ПРости ГлуПОго, совсем забыл про прогу. Сегодня высылаю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.