Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Блок-Схемы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Mad Max
Для начала всем здрасти.
У меня вот такой вопрос:
У меня есть проги но мне нужно составить по ним блок схемы. Для меня это больная тема но училка в универе требует их. Не подскажете есть ли какая прога которая может по проге рисовать их?
Вот один из примеров:

L:=0; R:=n-1; found:=FALSE;
while(L<=R) and not(found) do
 Begin
   m=любое значение между L и R;
   if a[m]=x then
          found:=true;
      else
        if a[m]<x rhen L:=m+1 else r:=m-1;
end;


Здесь две индесные переменные L и R отмечают соотвественно левый и правый концы секции массива а, где еще может быть обнаружен требуемый элемент.

Грубо говоря я это списал с юниты но вот по примеру таких задачь мне нуна зделать 5 блок-схем, эта одна из них, просто горит!!! Для сессии нуна.
fms
дак а в чем  трудность то?! уж блок схему по готовой прогр. можно ведь написать?! прям по коду иди.. знаешь обозначения условий присваиваний ит.д?
Mad_Max
Дая немогу сростить как их рисовать. Ну не мое это...
Mad_Max
Да то что там написано это я знаю. я даже начать могу рисовать ее...
Мне непонятно как элементы из проги вставлять в блок-схему. Допустим есть там цикл а как его нарисовать в блок схеме я не знаю. Незнаю куда его замкнуть и прочие. Просто понять немогу. Может кто шарит в этом согласится мне помочь? я могу написать те задачи по которым нуна написать их. Там на самом деле небольшие, тока отрывки из задачь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.