Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прога на списки
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
Женёк
Прога на спискии, народ, кто может написать?
Короч, задача такова, что-то типа базы данных на железной дороге(как я понимаю) Вводишь номер поезда, а на экран выводится время отправления,количество оставшихся билетов. Потом можно было бы заказать нужное количество билетов (то есть удалить из данных данного рейса) При это чтобы можно было добавить поезда и удалить какой либо номер поезда.

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ! PLEASE!!!
GoodWind
сам что-нибудь делать пытался ?
Guest
Пытался, ток догнать не могу, как это сделать
#$# PaVeL #$#
Я.... cool.gif
Так полагаю ты хочешь сделать программу... blink.gif
Не знаю на выставку или нет... wacko.gif
Но знаю одно чужими мозгами... lol.gif

В первую очередь тебе надо знать такую вещь как DataBase... blink.gif


Есть и другое решение выучи только для начала:
1. Типизированные переменные (и файлы)
2. Выучи тип
 Record, Class 
и.т.д и.т.п.
3. Начёркай на бумаге приблизительную схему работы: Что к чему, зачем и почему (Прям в рифму lol.gif ). Это может представлять блок схему или чего-нибудь в этом роде.
4. Попробуй написать какие-нибудь процедуры, рабочие конечно, если ты вообще умеешь программировать blum.gif .
5. Всё это делай методом проб и ошибок, тестов и.т.д и.т.п.
6. А уж вопросы которые никак задавай... cool.gif

Предложение для осуществления:
Выучи Delphi полностью lol.gif (Шутка, полностью не получится)
Поковыряйся в примерах поставляемых с Delphi та про базы данных найдёшь много интересного и полезного. При желании можешь на их основе сделать свою "гениальную" lol.gif идею.

P.S: Посьба не обижаться просто у меня хорошее настроение... lol.gif
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#$# PaVeL #$# dirol.gif
volvo
#$# PaVeL #$#,
тебе привести ссылку на твою тему, где ты

Цитата
хочешь сделать программу...  blink.gif
Не знаю на выставку или нет...  wacko.gif
Но знаю одно чужими мозгами... lol.gif

?

Чтоб больше таких постов не было...
P.S. Настроение хорошее У ТЕБЯ...
Atos
Женёк, у тебя книги-то есть по БД в Дельфи? Без хорошего учебника, например Фаронова, сложно разобраться будет.
Женёк
нет, учебника, к сожалению нет, так только в нете покапался, нашел парочку учебников в электронной версии
XaMMaX
Вот над приведённым ниже подумай это отрывок из учебника по базам данных.
Ещё пример приклеел только не знаю рабочий он или нет.


Для того чтобы программа могла работать с базой данных, на компьютере должен быть установлен процессор баз данных — Borland Database Engine (BDE). На компьютер программиста BDE устанавливается в процессе установки Delphi.
Создать базу данных (таблицу данных) и наполнить ее ин формацией можно при помощи утилиты Database Desktop, которая входит в состав Delphi.
Перед тем как приступить к созданию таблицы данных, надо создать псевдоним (Alias) базы данных. Сделать это можно при помощи утилиты BDE Administrator или SQL Explorer. Обе эти утилиты входят в состав Delphi.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.