Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Blue Screen Of Death
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
Fang
Привет! Вот уже третий день вылазит этот синий экран смерти. И не могу понять из-за чего. Компьютер работает минут 20-30, затем появляется BSOD и комп перезагружается.
Может кто-нибудь подскажет с чем это может быть связано?
volvo
Ну, так BSOD разные бывают smile.gif Чего пишет?
Fang
Цитата
Ну, так BSOD разные бывают smile.gif Чего пишет?


Да не успеваю прочитать он буквально на секунду появлятся и комп перезагружается wacko.gif

p.s. если поможет:
os: WinXP Prof SP1
proc: AMD Athlon 1000
volvo
Вряд-ли это поможет ... Надо знать причину. Вот тут есть список BSOD:
http://www.oszone.net/display.php?id=12,
но нужен номер ошибки...

P.S. Чтобы отменить перезагрузку при ошибке (и иметь возможность номер этой ошибки увидеть/записать) Правый клик на "My Computer" -> вкладка "Advanced" -> "Startup and Recovery" -> "Settings" -> снять галку с "Automatically Restart"

У меня Windows английский... Не знаю, как это переведено в русской версии.
hiv
Помогу перевести smile.gif
Мой компьютер (свойства) -> Вкладка "Дополнительно" -> Загрузка и восстановление -> Снять галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку"
Fang
Цитата
P.S. Чтобы отменить перезагрузку при ошибке (и иметь возможность номер этой ошибки увидеть/записать) Правый клик на "My Computer" -> вкладка "Advanced" -> "Startup and Recovery" -> "Settings" -> снять галку с "Automatically Restart"


Спасибо попробую.

Цитата
Мой компьютер (свойства) -> Вкладка "Дополнительно" -> Загрузка и восстановление -> Снять галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку"


lol.gif good.gif lol.gif
Fang
Галочку с "автоматической перезагрузки" убрал. Всё равно появляется unsure.gif
Вот что ещё заметил - после перезагрузки появляется сообщение типа "система востановлена после серьёзной ошибки". Там кнопочка была, позволяющая узнать о деталях ошибки. Прикрепляю скрин. Кто что подскажет?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Atos
Вообще-то синий экранчик может говорить и о том, что винчестер начал сыпаться и в любую минуту может окончательно полететь со всеми данными. Может быть, стоит забэкапить хотя бы наиболее важные на данный момент данные.
volvo
Fang, об ошибке 9C:
http://www.oszone.net/display.php?id=1186
Цитата
Ошибка может возникнуть если:
1. Вы разогнали (overclocking) процессор или шину. В этом случае, установите параметры работы рекомендуемые производителем.
2. Не стабильный блок питания. Удостоверьтесь, что ваш БП работает корректно.
3. Перегрев. Перегрев каких либо компонентов может привести к этой ошибке. Убедитесь, что все вентеляторы работают исправно.
4. Повреждённая память или память не подходящая для вашего компьютера. Убедитесь, что память работает исправно и модель совместима с вашей конфигурацией.

Добавление:
Такая ошибка так же может возникнуть если:
1. Вы изменили параметры в BIOS, влияющие на конфигурацию ядра системы
2. Вы установили ХР с образа чужой системы
3. У вас не правильно подключено какое-то оборудование
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.