Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Net Send в цикле
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
Atreides
Народ, подскажите, как реализовать тут одну идейку? Я тут вот написал приложение, которое при нажатии кнопки запускает цикл из 25 шагов, в котором с перерывом в 10000 миллисекунд отправляется сообщение на адрес 192.***.*.***:
Код
var
i:integer;
begin
for i:=0 to 25 do
begin
WinExec('NET SEND 192.***.*.*** текст сообщения',SW_SHOW);
sleep(1000);
end;
end;
end;

Но есть одно неудобство если нужно сменить адрес или изменить сообщение, то приходиться каждый раз менять код. А я хочу сделать, так что бы сообщение с адресом компа можно было вводить в строке типа Edit и желательно что бы net send уже сразу прописывалось в строке, после чего при нажатии на кнопку сообщение отправлялось и можно дальше писать другому адресату , но, не зная как это реализовать?
volvo
WinExec('NET SEND '+myEdit1.Text+' '+myEdit2.Text,SW_SHOW);

в myEdit1 - адрес
в myEdit2 - сообщение
GoodWind
давить флудеров adm.gif !fire.gif
у нас в шараге такие NS войны били частым развлечением.... какаянить сволочь врубит ватник и мучает всю сеть .....
Atreides
Делфа выдает ошибку: wacko.gif
о несовместимости типов?
[Error] Unit1.pas(57): Incompatible types: 'String' and 'PAnsiChar'?
Что делать? blink.gif
volvo
To: Atreides
Ну что, все разжевать надо? Типы приводить не научился?
WinExec(PChar('NET SEND '+myEdit1.Text+' '+myEdit2.Text),SW_SHOW);
Atreides
Это что за тип Pchar? Что мы им делаем?
Цитата
давить флудеров 
у нас в шараге такие NS войны били частым развлечением.... какаянить сволочь врубит ватник и мучает всю сеть .....

Этим я и пытаюсь избавиться от флудеров, путем забития рабочего стола сообщениями, что бы не мешали.
volvo
У тебя что, файл помощи с Дельфи не поставлялся? С чего бы это сейчас тебе объяснять, что такое PChar? Тип данных. Что делает, где используется, как конвертировать в/из него - жми F1 и узнаешь.
xds
Народный способ борьбы с "NS-флудом": переместите окно сообщения в угол экрана и не обращайте на него внимания. Во-первых, очередное окошко всегда появляются на месте предыдущего. Во-сторых, количество отображаемых одновременно сообщений ограничено некоторым разумным числом и если окошки не закрывать, то приём сообщений через некоторое время прекратится.
GoodWind
xds, так и делаем, но получать мессаги от некоторых людей хочется..
Morph
А не проще просто вырубить службу сообщений? smile.gif Желательно прям на сервере ;)
volvo
Цитата(Morph @ 20.11.2005 12:19)
А не проще просто вырубить службу сообщений? smile.gif
lol.gif Особенно когда
Цитата(GoodWind @ 16.11.2005 7:57)
получать мессаги от некоторых людей хочется..
Altair
Цитата
А не проще просто вырубить службу сообщений? smile.gif

не всегда есть права администратора
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.