Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lcd экраны от тамагочи, тетрисов и т.п.
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
GoodWind
кто-нить подключал такое к PC ?
Altair
интересно что ты увидеть на нем хочешь? и как подлючать соираешься?
Dark_Snake
А как ты его подрубать собрался? Надо как минимум паять схему для подключения через com, писать прогу, что бы оно работало, и постараться своими неумелыми пальцами ничего не коротнуть!
Altair
Цитата
и постараться своими неумелыми пальцами ничего не коротнуть!



Дарк не говори за всех...
GoodWind
короче....
выводить на него мона все, что угдно...
подключение через LPT... наверно...
есть схемы подключения простых монохромных LCD (как на пейджерах), но нет самих экранов smile.gif
зато проги нужные есть...
xds
GoodWind, сформулируй более конкретно постановку задачи (данные какого характера и с какой целью необходимо выводить) - тогда я смогу дать более-менее подробные рекомендации.

Для начала замечу, что просто LCD-матрицы обычно недостаточно - как правило нужен драйвер (схема развёртки). Напрямую через LPT можно управлять матрицей 6 x 6, либо индикаторным модулем со встроенным драйвером (например, производства МЭЛТ [ http://www.melt.com.ru/ ]).
GoodWind
требуется выводить текст и графику (или хотя-бы текст)...
про матрицы с встроенным драйвером я знаю (есть прога для вывода на матрицы с контроллером Hitachi)
нет самой матрицы :o поэтому подумываю об альтернативном экране (тамагочи - лучший вариант)...
а заказывать МЭЛТовские дороговато учитывая доставку в Алмату sad.gif
xds
Модули МЭЛТ или аналогичные им могут продаваться в местном магазине радиодеталей (у нас, например, они есть в "Электромаркете").

У "Тамагочи" экран 24 x 8, поэтому необходим драйвер. Последний можно реализовать либо на MCU, либо на PLA, либо на дискретной логике. Сразу говорю, что PLA никогда не занимался. Выбирай... ;)
GoodWind
мля.... лучше МЭЛтовский поищу....
или еще лучше DataVision - к нему все дрова и проги есть smile.gif
дрон
люди помогите
мне нужно чтобы при подаче лог 1 на один из входов микроконтролера на lcd матрице всё равно какого размера выдавалось примерно такое (уст-1 вкл)
а когда лог 0 то (уст-1 выкл)
мне нужна схема или програма или сылка где можно прочитать как это сделать
графицеская матрица или алф цифр значения не имеет

Заранее спасибо
xds
Если нужен просто логический пробник (одно- или многоканальный), может быть проще обойтись логическими элементами и светодиодами?
дрон
Цитата(xds @ 17.10.2005 23:39)
Если нужен просто логический пробник (одно- или многоканальный), может быть проще обойтись логическими элементами и светодиодами?

сейчас оно так и сделано !
но хотелось бы что нибудь поудобней .
просто дело в том что на семисегментном индикаторе вывести что-нибудь типо
"включён стробоскоп" явно не получиться а по другому не красиво .
Просто мне не для себя !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.