Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: обработка типизированного файла
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
первокурсница
Кто нибуть может помочь первокурснице решить такую задачку, препод зверь требует а я ни бум бум sad.gif




Разработать программу обработки типизированного файла. Программа должна включать создание исходного файла, где это необходимо (тип компонент файла определяется в соответствии с исходными данными варианта).


Дано натуральное n. Записать в файл g целые числа b1,…,bn, где при i=1,2,…,n значение bi равно 2(в степени i) +3(в степени i+1).
virt
по типизированным файлам естьпоиск

Код
v2 := 1;
v3 := 3;
for i := 1 to n do
  begin
     v2 := v2 * 2;
     v3 := v3 * 3;
     b[i] := v2 + v3;
  end;
первокурсница
Virt милый я НЕпонимаю в программах :no:, мне бы если конечно можно целиком программку :molitva: . А поиск это где искать?
volvo
Цитата(первокурсница @ 15.09.05 12:29)
мне бы если конечно можно целиком программку
Целиком даже не мечтай. :no:

Цитата(первокурсница @ 15.09.05 12:29)
А поиск это где искать?
Ссылка на поиск есть в моей подписи
первокурсница
ладно я думала здесь помогут, все типа такие умные, а как помочь в кусты. Ладно не обижайтесь. Буду искать кто бы помог.
hiv
Цитата(первокурсница @ 15.09.05 16:11)
ладно я думала здесь помогут, все типа такие умные, а как помочь в кусты.


Вообще-то здесь какраз и помогают, но помогаю тем кто хочет учиться, учится, но чего-то не получается. А тем кому надо "помочь" (типа за него сделать) тем дорога вот сюда: Pascal, Object Pascal > Задачи > Задачи на заказ
Первокурсница
Ну на заказ мне и препод сделает, вернее даже делать не будет просто отдам деньги и всё. А на счёт самой понимать так всё равно пришлось бы разбираться в готовом коде, программку надо же ещё защитить. Но на готовой разобраться легче чем самой сделать.
klem4
Скажи, какой конкретно момент в задании тебе не ясен ? У нас есть замечательный FAQ по файлам + на форме куча задач решенных, в которых используются файлы ... Ты начни хоть делать задание, помочь - всегда поможем .
первокурсница
да само задание не могу понять
Altair
Первокурсница,
var
g:file of integer;
n:integer;
b,i:integer;
begin
write ('Enter N: '); readln( n );
assign(g,'intf.dat');
rewrite( g );
for i:=1 to n do begin
b:=trunc(Exp( i * Ln( 2 ) ) + Exp( ( i + 1 ) * Ln( 3 )));
write( g , B );
end;
close( g );
end.


я к девушкам нестоек... smile.gif
ты в каком городе живешь? smile.gif
если по проге естьвопросы, могу рассказть smile.gif
я реализовал быстренько что-то типа
Цитата
Дано натуральное n. Записать в файл g целые числа b1,…,bn, где при i=1,2,…,n значение bi равно 2(в степени i) +3(в степени i+1).


как ты просила smile.gif
:flowers: :flowers: :flowers:
Первокурсница
Спасибо сейчас разбираюсь, будут вопросы буду спрашивать.

а живу в Луганске :D
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.