Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: звук не работает
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
Wait
Здравствуйте... Я переустанавливал винду (ХР), после этого пропал звук. Я посмотрел, что на мультимедиа и видео контроллеры не установлены драйвера. Стал их устанавливать, система со всем соглашается, перезагружает комп, но после этого ничего не меняется, так же стоят знаки вопроса напротив контроллеров. А винда орет, что никакое аудиоустройство не подключено... Я уже подумал, что у меня с диском от материнки не все в порядке, и скачал драйвер с нета, но история та же... Скажите, пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать?
volvo
Какая у тебя аппаратура? Какие драйвера пытался устанавливать?

"Need more input" © (Short Circuit)
Wait
Intel Celeron 1.7, материнка Elitegroup 651-M, Realtek-звук
hiv
Что-то я такой материнки у них на сайте не нашел... Elitegroup-Drivers
Может всетаки другого производителя или маркировку не ту нашел? blink.gif
Ибо 651 это чипсет SIS.
Altair
Цитата
Здравствуйте... Я переустанавливал винду (ХР)

прости а хрюша не pro случайно версия?
у меня на ноуте реалтек аудио , драйвера вешают систему (авариыйный дамп памяти) при попытке их устанолвить.. сегодня буду пробовать хом версию поставить... (такая стояла изначально на ноуте при покупке, звук был) smile.gif
Wait
У меня на коробке от материнки написано Elitegroup 651-M SiS 650GX BO P4FSB 533 и еще какой-то код L4S5MG3. Да, у меня XP SP2 Professional. Может, вы и правы, что это в винде проблема, потому что у меня все началось с того, что загружаю я комп - звука нет, перезагружаю - есть (когда как). Так постепенно дня три пропадал, а потом и вовсе пропал... Так получилось у вас с Home?
Altair
да установил... но после этого нашел патч к драйверу (!!!!) и установив его поставил драйвера даже на про!
hiv
Вот родные дрова на твою мать Elitegroup L4S5MG3
Только мать должна быть шестой версии (что это значит непонятно, т.к. на ихнем сайте дествительно путаница с маркировками матерей).
Wait
но на том сайте дрова для C-media звука, а мне нужен Realtek
hiv
А ты уверен что такой звуковой чип? Дело в том, что на сайте вся серия материнок различных версий Elitegroup L4S5MG3 идут только с C-Media CMI973x/9761A. Посмотри на самой материнке что за аудио чип и может версию материнки найдешь.

PS: Может у тебя материнка вообще не этой фирмы, а коробок не от нее. Такое бывает...
Wait
Цитата(Oleg_Z @ 7.09.05 22:15)
да установил... но после этого нашел патч к драйверу (!!!!) и установив его поставил драйвера даже на про!

Скажите, где можно взять мне патч к Realtek'овскому драйверу?
hiv
Посмотри какой аудио-чип стоит на твоей материнке. По чипу и дрова найти можно, смотри здесь.
SKVOZNJAK
Интересно, а как это оригинальные аудиодрова могут установиться для несуществующего устройства? У меня такой номер не проходил на этапе инсталляции, может это всё-таки глюки сп2 ;)
Wait
Я же говорил, что с нета уже скачивал драйвера... ниче не получилось...
hiv
Цитата
Интересно, а как это оригинальные аудиодрова могут установиться для несуществующего устройства?
А просто на ура! Я когда ставил сетевую Surecom на Windows XP (правда без сервис-паков) она ее определила как ЗВУКОВУЮ КАРТУ, даже дрова фирмы производителя выплевывала - говорила, что устаревшие... blink.gif Пока не удалил стандартные мелкософтные дрова - родные не смог поставить. sad.gif
GoodWind
вообще это от инсталятора зависит... если ставить самому ("Установить с диска...") то можно поставить чё хочешь, убрав флажок "Отображать только совместимые устройства" smile.gif
не знаю, проканывает ли в SP2 (еще не пробовал), но с SP1 получалось...
правда нафиг ето надо ? smile.gif))) просто к слову...
hiv
Цитата(Wait @ 18.09.2005 21:06)
Я же говорил, что с нета уже скачивал драйвера... ниче не получилось...

Ты марку звуковой микросхемы нашел?
Wait
Цитата(hiv @ 19.09.2005 14:48)
Ты марку звуковой микросхемы нашел?

Realtek AC 97
hiv
Ладно - мне надоело одно и тоже спрашивать... Отнеси свой комп в сервисный центр и не парь мозги, коль сам в этом совсем не разбираешься. Я тебя спрашивал что написано на на звуковой микросхеме, если ты ее найти не можешь - иди в сервис, а если найдешь, то помогу. Например если написано ALC850 то это действительно Realtek AC'97 версии 2.3
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.