Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Модем. Проблема выбора.
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
CMOS
Сейчас большинство модемов выпускаются на USB порт. Зачем? Зачем модему пропускная способность USB порта? Вообще, покажите мне такой модем, который по скорости обогнал бы старый добрый COM порт. Тем более на аналоговых линиях.
Да даже внутренние модемы-карточки состоят из COM порта и собственно самого модема (разумеется, самой колодки COM-овской с контактами нет).
Так же я слышал, что внутренние модемы хуже внешних. Почему? Какая разница?
Например: звуковухи встроены в мать (лично я против этого), вставляются в PCI или идут как отдельный девайс и подключаются к порту. Их качество зависит больше от поддерживаемых звуковых параметров, (да и что там говорить) от фирмы-производителя, а не от способа подключения.
Конечно, внутренний девайс потребляет мощность блока питания. Но разве телефону нужно много мощности?
Malice
Цитата(CMOS @ 30.07.05 20:37)
Сейчас большинство модемов выпускаются на USB порт. Зачем? Зачем модему пропускная способность USB порта?
Считается, что com скоро вымрет.
Цитата
Вообще, покажите мне такой модем, который по скорости обогнал бы старый добрый COM порт. Тем более на аналоговых линиях.
ADSL ? smile.gif
Цитата
Так же я слышал, что внутренние модемы хуже внешних. Почему? Какая разница?
Если модем модем повис, то внешний сбрасывается просто, а внутренний перезагрузкой.
CMOS
ADSL?
Никогда не приходилось иметь дело с этой маркой. Честно говоря даже не слышал о такой.

Дай, пожалуйста, его характеристики.
Особенно интересует его скорость по сравнению с СОМ.
volvo
CMOS, ADSL = Asynchronous Digital Subscriber Line (т.е. Асимметричная цифровая абонентская линия). Асимметричная - потому что скорость upload меньше чем скорость download... Ну и скорости, соответственно: <download> до 9 Мбит/с и <upload> до 1.5 Мбит/с

Вытянет COM-порт такую скорость? :no:
Guest
Согласен, не вытянет.
Но как он себя поведет на аналоговых линиях?
volvo
Посмотри здесь: http://adsl.tochka.ru/technology/
Цитата
В отличие от коммутируемого доступа, процедура подключения индивидуального ADSL-канала содержит лишь один дополнительный этап, связанный с подготовкой Вашей линии на АТС (ее должны переключить на цифровое оборудование).
Altair
Цитата
Но как он себя поведет на аналоговых линиях?

У нас в Москве очень популярны ADSL линии (СТРИМ компании МТУ-Интел в том числе (это не реклама)), в большинстве своем все берут анлим за ~25$ в месяц, и у них ограничивают скорость до 128 кб\с
А так вроде можно и больше...
Телефон при этом свободен.
Очень удобно (сам вот выбираю между ADSL и выделенной линией, выделенка дешевле подключить а тарифы одни и те-же smile.gif )
gMan
ADSL рулит!
Скорость большая, телефон свободен.
Цифровая АТС уже почти у всех есть, даже у нас в Красноярске и то есть!

А COM порт пусть вымрет.
Malice
Цитата(gMan @ 8.08.05 21:49)
ADSL рулит!

Да пошутил я на счет adsl smile.gif Просто человек просил показать такой модем.
Для дома имхо дороговато, а вот на работе - самое то. Менеджеры с почтой и icq работают в реалтайме, все довольны. У меня на них еще удаленный склад (вообще - счастье, а то базы синхронизировать каждый день помрешь)

А usb может дешевле производство обходится и он (порт) уже у все есть.
sandman
так... разберемся... из внешних модемов USB сразу идут лесом... Внутренние pci тоже... хорошие внетренние модемы закончились на ISA.
из внешних:
1. IDC 5614/BXL VR+ (мегарулез. много фич. у меня стоит. ни разу не жаловался)
2. Старый добрый черный courier.

Коль начался разговор про ADSL... Для дома это не есть дорого.. Я плачу за анлим 800 рублей в месяц и не жужжу smile.gif USB модемы - это нехорошая вещь. Легче купить нормальный ethernet-модем с фаерволом, настроить как мост с NAT'ом и отдыхать во внутренней подсети не беспокоясь ни о чем smile.gif
volvo
Цитата(sandman @ 10.08.05 14:17)
так... разберемся... из внешних модемов USB сразу идут лесом...

Ну и ты сможешь, например, меня убедить в преимуществах твоего IDC 5614/BXL VR+ над моим USB-модемом? Или ТОЛЬКО из-за того, что sandman пользуется модемом, его надо срочно купить и молиться на него? Что же за привычка навязывать всем свое мнение??? Какая-то эпидемия просто в последнее время...
hiv
Цитата
1. IDC 5614/BXL VR+ (мегарулез. много фич. у меня стоит. ни разу не жаловался)
2. Старый добрый черный courier.
Да это хорошиие модемы и не только они - только толку от этого? Сейчас в городах почти везде стоят цифровые АТС, старую бумажную лапшу (витую пару) меняют на новую. Сейчас любой отстойный модем даст превосходную скорость, если только ты не живешь в глухой деревне.
Цитата
Коль начался разговор про ADSL...
Могу сразу сказать - это только для интернета, и только с тем провайдером - куда твоя витая пара идет.
А если человеку факсы рассылать нада? или поиграться с другом в игрулю не платя за интернет? - ADSL этому не поможет!
Во всем есть свои плюсы и минусы. Если и брать обычный модем - то я бы взял внутренний, но не controller less (без контроллера).
SKVOZNJAK
Зачем же обязательно в глухой деревне, несколько км от города вполне достаточно smile.gif Одни телефонные компании налегают на проводку а другие просто ставят новые атс и поднимают цены. Потому связь очень даже сильно зависит от прогноза погоды.
CMOS
Вот такой модем:
ECOM EM-56HSFi, V92 Soft56K Data Fax Voice
Производитель - LONGWAY

Кто о нем что знает?
Дайте ссылку на сайт этого ECOMа.
Заходил на www.ecom.ru и на www.longway.ru
ерунда какая-то. Сайты для простых смертных.
На железо даже намека нет.
xds
Похоже на обыкновенную "болванку" на чипе HS56. Драйвер HS56 входит в комплектацию Windows 2000 и XP, так что там эта железка как модем должна работать сразу.
CMOS
xds, а как же Win 9х, Ме. Ненавижу NT-подобные форточки.
xds
Попробуй http://drive.it918.com/html/ECOM677/27933.html, "Download Now!".
CMOS
Мне не столько дрова нужны, сколько отзывы об этой железке
hiv
Soft-модемы не бери - они более 5% процессора съедают! И под Unix вообще не хляют. А стоят всего-то на 100-200 руб дешевле из-за снятого в них контроллера сигналов.
xds
"Болванки" - они и есть болванки (по-сути - устройства сопряжения драйвера с телефонной линией). Классический пример дешёвого решения, в котором главное достоинство - цена при сохранённой функциональности. Многих устраивает.
hiv
Я бы посоветовал ACORP Sprinter@56K Prime PCI
Он и стоит около 700 руб. и с контроллером, отлично распознают сигналы ATC, автоматический прием голосовых и факсимильных сообщений аппаратным способом. С ним отлично работает программа VentaFax для приема и передачи факсов с функциями автоответчика.
ZevS
Помогите please где можго скачать драйвер на ECOM EM-56HAMi V 92 Data fax Voice Modem
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.