Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленький кубик
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр > Demo,Intro
Malice
Из очень давнего..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дож
Что- то не компилируется твой "Маленький кубик"...
Код

Error 116: Must be in 8087 mode to compile this.


"Уж сколько раз твердили миру"... Настрой как положено IDE (разреши использование сопроцессора - все будет компилироваться... Где ты видел сейчас компьютеры без сопроцессора???)
Volvo
Malice
Цитата(Дож @ 6.07.05 19:59)
Что- то не компилируется твой "Маленький кубик"...
Код

Error 116: Must be in 8087 mode to compile this.



Options\Compiller...\Numeric processing\ [X] 8087/80287 ?

Ку ? smile.gif
Дож
Теперь заработало. Очередной кубик... Сделай цветовые эффекты покрасивее
(текстурирование, на заднем плане)... И графику бы получше, а то ступенчатые сороны не привлекательны...
Malice
Цитата(Дож @ 6.07.05 20:38)
Теперь заработало. Очередной кубик... Сделай цветовые эффекты покрасивее
(текстурирование, на заднем плане)... И графику бы получше, а то ступенчатые сороны не привлекательны...


Ну в 16 цветах особо не разбежишься, да и это так , для примера. Может еще чего откопаю на болванках.
erazer89
Люди помогите. Кубик скачал, компилиться, но не запускается пишет (BGI Error: Graphics not initialized (use initGraph)) че делать?
volvo
Файл EGAVGA.BGI в одной папке с EXE-файлом лежит?
erazer89
Сенкс. Теперь в одной папке и работает))) только нужно подредактить и будет вообще НОРМ!
TarasBer
Ещё раз, как вывод через порты делается (не через видеопамять)? Я ж об этом спрашивал в своей теме, мне сказали, что нельзя так, а оказывается можно. Очень хочу знать про то, какие порты для чего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.