Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Процессор
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
UtaH
Вот, решила сделать апгрейд. Вроде со всем определилась, остался проц. Посоветуйте, что лучше: AMD Athlon XP 2800+ или AMD Sempron 2300+ ? (Intel не предлагать! smile.gif :D )
Altair
Цитата
Intel не предлагать!

Почему?
UtaH
Ну не люблю я их... Уже как-то к AMD привыкла.
xds
Цитата
Уже как-то к AMD привыкла.
Не представляю, что бы это могло означать... Да я и сам к ним привык! lol.gif

Как известно, эффект плацебо играет в нашей жизни немалую роль: у человека, привыкшего к AMD, Intel просто "не захочет" нормально работать. smile.gif
Dark_Snake
UtaH, я тебе говорил AMD не бери?! AMD - обогреватель для зимнего периода. Даже не думай! Бери Intel! У папы на машине стоит P4 Extreme Edition, машинка летает. Но если уж амд припер к стенке, бери XP 2800+
UtaH
Ты же сам мне говорил, что 43 градуса на проце и 5461 об. кулера после часа работы при 100% загрузке - это нормально. Или лыжи не едут, или ...?
hiv
Насчет AMD Sempron 2300+ не знаю, а AMD Sempron 3100+ при 100% нагрузке разогревается более 60 градусов, хотя на сайте производителя заявлено, что он жрет не более 65Вт
Altair
У меня Intel никогда не нагревался выше 35 градусов (и то летом в жару)....
FreeMan
лучше хр +2800. но и на семпроны никто из тех, кому я их ставил, не жаловался
SKVOZNJAK
От основной операционки следует плясать. Винде по барабану, а вот в линуксе некоторые пакеты могут к амд быть неадаптированы sad.gif В результате дос и виндовс эмули по умолчанию не пашут, и так, по мелочи. Потому, очень нехорошие слова хочется сказать в адрес разработчиков процев с абреавитурой ХР в названии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.