Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Randomization Demo + Некоторые наработки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Написание игр > Demo,Intro
Archon
Эффекты. На TP7.01. 320x200x256.
Особо прошу обратить внимание на Demo007.pas (Randomization). Во всех почти замечена бага на ХП: Через несколдько секунд резко падают FPS. Решается нажатием any_key'я. Лучше просто Ctrl зажать... Также проблемы со скоростью на разных компах.
Altair
demo4 понравилось,
а 7 очень... там есть элементы других демок...

но вот, очем я подумал - а что если простую случайность в выоде заменить на что-тоболее полезное? например брать данные из аудио файла....
или какого-то другого... я думаю можно добиться интересных результатов...
особенно, если файл несет всебе какую-то информацию..
Archon
В этом суть демосцены и заключается, всё под музыку. Только у меня это делать времени пока нет, можешь сам попробовать.
Все демки - просто разрозненные графические эффекты, а Demo007 - микс.
virt
Цитата
Type
  Virt = array [1..64000] of byte;
  VirtPtr = ^Virt;
.................

Var
  VirtScr : VirtPtr;
Archon
virt, это ты к чему?
Altair
совпадение... ;)
Archon
Вычитал в обучалках асфиксии. :P
Dark
рад что помогает =)))
Archon
Не то что помагает... Офигительно полезные тексты!!!
:molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

Почему остановился перевод? Сам бы занялся... Как сессию сдам...
Dark
Надо найти вам фрагмент кода =) он правда работает тока под дос под SB, соответственно всякие встроенные звуковухи его не воспроизведут (покрайней мере AC точно)

Найду, скину. Там генерация музыки без фсяких файлов.
Dark
А кто сказал что он остановился =)))

Например у меня просто не было в течение нескольких месяцев доступа в нет, и продолжение - в ближайших планах!!!
Archon
:p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9::p9:
Archon
Вот, ещё несколько демок написал...
(demo010 - demo013)
Имхо 11-ая класно получилась, только работает медленно.

Добавлено:
У двенадцатой неверный exe-шник, надо компилить.
Dark
игрушку попробуй написать ;)
Archon
Я уже написал простенькую(см. Labyrinth). Сессию сдам, ещё чего-нибудь сделаю B)
Archon
Поэксперементировал с интерференцией синусоидальных волн B) и, как результат - Demo014-019
mithquessir
:fire: :fire: :fire:
16-разрядные exeшники вообще не запускаются, мож кто знает в чем проблема?
В атаче окно ошибки.
Archon
Не сталкивался... Все, или только эти? Сам компилить pas'ы пробовол?
volvo
Читаем, выполняем и проблема исчезает smile.gif :
16-bit Application Error
mithquessir
В том то и прикол, что паскаль то тоже 16-разрядный sad.gif
mithquessir
volvo, большое спасибо. Заработало. Должно быть вири, коих в мое отсутствие появилось около 20 шт. smile.gif
mithquessir
Archon, молодец, мне понравились особенно последние эффекты. ЗЫ. У тебя есть аська или мыло?

Да, насчет музыки, я нашел исходник, проигрывающей wav файл, только не очень высокого качества.
Archon
Хмммм, попробую....

ЗЫ Последние демки в реализации - самые простые :D
Archon
Готово! Трёхмерный проволочный ландшафт на фоне плазмы из демо019 + 2 прыгающих прямоугольника искажения цвета.

Пол ночи писал уравнения, в результате получилось чисто случайно (тоесть интуитивно B)).

Особенность в том, что ландшавт задаётся двумерным массивом, но все ячейки заполнять не нужно. Присваиваем высоту узлам, координаты которых кратны 5 и остальные сгенирируются автоматически! Красиво получается...
GoodWind
1) понравились демки с 14 по 19....
2) проигрывать надо не wav, а s3m, mod или it - они весят меньше
Archon
Я учусь... Сейчас делаю уже посерьёзней проект. Где можно посмотреть про вставку музыки?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.