Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Противоугонная сигнализация для компьютера
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
virt
http://www.overclockers.ru/hardnews/18170.shtml

собсно сабж. Хотители себе такую?
APAL
Ха!
Если надо - могу сделать нечто подобное в пределах 30$! на основе автомобильной охранной системы, например Pantera XS-50 или Saturn KL-01 (это еще дешевле)
Guest
А ещё проще на основе электрошокера и двух иголок вылезающих из сиденья.... Электритрический стул - отдохни мой друг lol.gif
virt
а автомобильные охранки они и на перемещение реагируют? Как вообще они работают?
APAL
Цитата(virt @ 17.03.05 20:02)
а автомобильные охранки они и на перемещение реагируют? Как вообще они работают?

Все зависит от того какой датчик поставишь.
Есть сенсорные - они реагируют на изменение положения в пространстве.
А есть радарные (микроволновые) - они реагируют на перемещение объектов около датчика - есть одно и много зоновые. Т.е. внешняя зона - издает предупредительный сигнал, "внутренняя" (условно называется так) - включает режим тревоги. Каждая зона может быть настроена в чувствительности по отдельности.
SKVOZNJAK
В принципе нужно записать сигнал излучаемый пультом, воспроивести и гуляй Вася....
APAL
Цитата(SKVOZNJAK @ 18.03.05 17:11)
В принципе нужно записать сигнал излучаемый пультом, воспроивести и гуляй Вася....

Не прокатит. Там используется (Pantera) динамическая смена кода.
SKVOZNJAK
В смысле: пантера передаёт код пульту, на основе которого генерируется другой код. Или просто каждый раз генерится один из возможных кодов? Нельзя ли в таком случае записатьь несколько кодов, обработать, и на их основе создать новые возможные.
virt
скорее всего это наподобии защищенной передачи ,брелок передает сигнал на систему ,система пересылает ему некоторое значение ,брелок это значение преобразовывает по некоторому алгоритму ,используя заданную частоту как ключ ,и передает системе ,система сверяет значения. Таким образом частота не передаётся ,и её невозможно перехватить и записать.
SKVOZNJAK
Ну да, хитрость достойная Фантомаса ;) Если что-то передаётся в цифровом режиме, то это можно записать как число и не ломать голову над физической природой вещей. Калькулятор отлично вычисляет синус не только угла, но и скорости, яблока, табуна лошадей, да чего угодно не вдаваясь в детали. А что до невозможности перехватить частоту... Дык нужно придумать колебательный контур с лазером (эко завернул rolleyes.gif) В гравитационных телескопах такое применяется.
virt
вот именно ,что если ты один раз перехватишь зашифрованное сообщение ,то ты его не сможешь использовать ,т.к. в следующий раз будет переданно другое.
SKVOZNJAK
Про то и говорю, на основе статистики прога попытается угадать или смоделировать это другое сообщение. Всё ж там или логика или набор.
Это чисто теоретические построения из разряда "сделать сказку былью". Среднестатистический угонщик такого явно делать не будет. Скорее можно попробовать на удачу "оглушить" систему разрядом. Но борткомп такое тож может не пережить smile.gif
sandman
Никогда не забуду, как у нас в школе случай приключился... У нас стояли жутко современные по тем временам компы (~PI233). Так вот в качестве "противоугона" корпуса были _прикручены к столам_. Так умудрились умельцы на большой перемене, когда в школе полно народа, вынести комп вместе со столом! ;)
SKVOZNJAK
Если дело касается компов, можно накрыть его теплоизолирующим мешком и заморозить азотом до нужной температуры. Полупроводники и аккумуляторы не смогут работать нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.