Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Программа построения блок-схем
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Ссылки
klem4
Лучшее что я нашел
http://www.freesoft.ru/file.html?id=9306&d...filename=bs.zip

Анализирует исходник и строит блок-схему.
Единственный минус, картинка в формате .bmp у меня сейчас на 40 мегов получилась smile.gif , если переделать в jpeg, то в срендем килобайт ~200
Altair
http://alglib.manual.ru/aboutbls.php
это не то-же самое?
AlaRic
А в word конвертить они не могут?
klem4
неа, по крайней мере то что я скинул, делает bmp, причем большой sad.gif(((
в jpeg конечно конвертится с легкостью, но все равно не удобно, если програ>20 строк, то картинка уже слишком огромная, не распечатаь нормально, ничего... так что я от руки ...)
Altair
Цитата
А в word конвертить они не могут?

Для твоей проги на Дельфи прога не годится, она не поймет кода на дельфи и скажет что там ошибка...
Цитата
сама анализирует код.pas

верно но не совсем точно.... это же не ИИ smile.gif
она кажется только отдельные процедуры умеет, или модули..
Katenok8777
А как пользоваться этой программой?Как загонять туда свою написанную прогу ?Или нужно самому посмтроить блок-схему?
klem4
Цитата
А как пользоваться этой программой?Как загонять туда свою написанную прогу ?Или нужно самому посмтроить блок-схему?

почитай RedaMe ... там все доступно описано.
volvo
klem4, ссылка битая. Как видно программа была удалена с портала. У тебя случайно не осталось этого самого bs.zip, чтоб его сюда прикрепить (или где-нибудь выложить и дать ссылку)? Иначе тему придется закрывать и удалять, ибо "разговор ни о чем" smile.gif Программы-то нет ...
klem4
Поищу ту программу, пока могу предложить вот эту : http://www.fceditor.nm.ru/fceditor.zip

Также анализирует код.
Nfsmaster
Я попробовал fceditor, не работает вообще. тока все удаляет.. Так что не советую..
ЯЯЯ
Народ. Я нашёл ссылку на Построитель блок-схем Bs:
http://www.afm2003.nm.ru/bs.zip

Добавлено:
P.S. Nfsmaster, для того чтобы заработал fceditor удали строчку Var из кода программы.
Madam
Построение блок-схем для разных языков (по крайней мере так заявлено), сама еще не успела попробовать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

М
Ссылка на эту же программу - во втором посте... Внимательнее, пожалуйста...
volvo

Гость
Народ ссылки не пашут ,выложите кто нибудь BS прям здесь ПЛЗ !!!!
volvo
А сообщение №8, случайно, не читал? Ясно было сказано, что ссылка битая ... Пользуйся тем, что прикреплено в тему (для этого рядом с названием темы есть скрепка, нажми на нее и увидишь, что прикреплено в пост...)
fceditor
Сейчас во FCEditor сделан новый парсер кода, так что пробуйте. в отличии от декабрьской версии в новой можно редактировать импортированный код, исправляя ошибки, либо дополняя код.

При этом сохраняется возможность изменения самой блок-схемы, и экспорта ее в код.

К сожалению пока поддерживается импорт только из паскаля.
-jarded-
Цитата(fceditor @ 20.01.2007 11:50) *

Сейчас во FCEditor сделан новый парсер кода, так что пробуйте. в отличии от декабрьской версии в новой можно редактировать импортированный код, исправляя ошибки, либо дополняя код.

При этом сохраняется возможность изменения самой блок-схемы, и экспорта ее в код.

К сожалению пока поддерживается импорт только из паскаля.

Корявая твоя прога, Имхо: Сначала сделай нормально а потом денег проси..
Connected
при открытии файла *.pas пишет: "в листинге ошибка"..
в чем проблема?


- Bs
- !\ ... \\ написал
- сама программа написана правильно 100%

unsure.gif
Гость
Открываю pas файл и абсолютно ничего не происходит? wacko.gif Пустой экран как был? wacko.gif
klem4
Скачал по этой ссылке : http://www.afm2003.nm.ru/bs.zip

Все работает замечательно ...

Цитата
Открываю pas файл и абсолютно ничего не происходит? wacko.gif Пустой экран как был? wacko.gif


Ести ты качал BS, то прочти README ...
Cherynka
А есть прога такая, в которой готовые блоки естьи соединяются самостоятельно, чтобы самому конструировать блок-схему, но не вырисовывать линии соединения в ворде, которые вечно не сходятся?
Tan
да, blseditor - Редактор Блоксхем.
Сталкер
ещё одна програмка по составлению блок-схем wink.gif
hardcase
Хммм.. А чем Visio не устраивает?
arhimag
В Visio нет поля, куда вводить Pascal-код, а значит она уже сама не сможет составить блок-схему по коду.
hardcase
Насколько я понимаю, сперва составляется алгоритм, а уж потом он воплощается на конкретном языке программирования.
Потому строить блок-схему по готовому коду - занятие не имеющего большого практического смысла. Для короткого кода можно набросать квадратиков вручную, а для длинного участка читать блок-схему неудобно и утомительно. Кроме того, один и тот же алгоритм можно написать различными языковыми конструкциями. Тем более, существуют языки позволяющие вводить (на уровне языка!) новые конструкции, помимо классических if(), for(), while().
VinK
А blseditor может импортировать коды Pascal'я?


Добавлено через 0 сек.
А blseditor может импортировать коды Pascal'я?
eddisco
у меня BS получается картинка разрешением 406*4763.при этом картинка(схема) очень узкая.Как её сделать на лист и чем переконвектировать?
q1hack
из всего просмотренного больше КПД было от АВТОСХЕМЫ и кое как от БС
спасиб smile.gif
Brad Bellick
Здравствуйте! А как по данным программам можно сделать общую блок-схему(включая все процедуры и функции).
Тёмный Эльф
Цитата
Насколько я понимаю, сперва составляется алгоритм, а уж потом он воплощается на конкретном языке программирования.
Потому строить блок-схему по готовому коду - занятие не имеющего большого практического смысла.

Блок схемы нужны, чтобы заказчик мог разобраться в общем принципе работы программы, не влезая в дебри программирования.
hardcase
Цитата(Тёмный Эльф @ 19.04.2008 23:26) *

Блок схемы нужны, чтобы заказчик мог разобраться в общем принципе работы программы, не влезая в дебри программирования.

Блок-схемы нужны чтобы получить зачет по программирванию на первом курсе.
А заказчику совсем не нужен принцип работы программы (еще бы дядька с толстым кошельком стал вникать, че творится в обработчике Button1_Click) - ему нужен результат работы программы, например, в виде [очень] положительного экономического эффекта от внедрения продукта на фирме.
Константин
чуваки учитесь пользоваться microsoft visio
всё равно в винде сидите
Lapp
Цитата(Константин @ 5.11.2008 19:36) *
чуваки учитесь пользоваться microsoft visio
всё равно в винде сидите

И что, она может генерить блоксхемы по коду?..
El
Вот вот, кроме как для зачета эта гребанная блок схема не нужна вообще.
поток 70 человек, 8 день сдает блоксхемы.
mega_chok.gif
Romtek
Не знает ли кто какая программа умеет:
  1. анализировать программный код на Объектном Паскале,
  2. обрабатывать структуры данных, включая объекты с построением дерева зависимости,
  3. сохранять результат в XML Файл или другой, поддающийся простой обработке,
  4. вывод в формат DOT для GraphViz (опционально).
diam
народ, я могу построить для вас блок-схемы для паскаля и делфи совершенно бесплатно. Но с условием - полное условие программы должно быть выложено тут
http://........

М
Условия будешь ставить маме с папой.
Адрес удален.
Читай Правила.
Lapp

Lapp
... и -1, от меня лично.
Василий
Помоите пжл!
у меня в универе недавно была лабараторка где было дано задание по которому необходимо составить блок схему и написать программу. задание бредовое, т.к. его случайным образом генерировал компьютер.
вот оно:

A=40; B=44; C=4; D=36;
если (A>D) тогда
если (D>A) XOR (B>C) тогда A=(A-B)+4;
если (C>B) AND (C>D) тогда С=(D mod C)+1; C=(D+B)-4; кесли A=(B+C)-9; кесли B=(C div B) mod 5;
если (D>C) XOR (A>B) тогда D=(C-B)-9; B=(C mod D)+4; кесли иначе
если (A>B) AND (C>B) тогда
если (D>C) тогда B=(C mod A) div 4; D=(A+C)-8; иначе B=(A*B) div 1; кесли кесли печать A, B, C, D

ВЫРУЧИТЕ КТО МОЖЕТ, ОЧЕНЬ НАДО!!!
Сeржик
Недавно пользовался программой diamFC
Прорисовывает каждую операцию
Владиус
Отличная программа для построения блок-схем по коду - diamFC

Открывает схему в Excel, при желании можно конвертировать в Word.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.