Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хабы
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
givi
Люди может кто сталкивался с этим....
С хабами какието глюки включаеш а на них все лампочки мигают и все и соидинения нет! Если бы один так, то аж 6 штук перебрал и всег лиш один заработал.
Может питания нихватает или наоборот? :fire:
sandman
В хабы соски воткнуты? Обжаты правильно?
GoodWind
Цитата
В хабы соски воткнуты? Обжаты правильно?

самая популярная причина...
если не уверен, сходи на http://www.ixbt.com/
и посмотри там, как надо обжимать
givi
Не это все правильно сделано адин ведь работает а остальные Фиг
После того как на серваке процик сдох! Че блин новые покупать штоли???
APAL
А "прозвонить" пробовал? Я имею в виду не дешевыми LAN-tester'ы, а дорогие, которые тебе выдают инфу о помехах-наводках, длинне кабеля, уровень сигнала?
Если таких приборов нет, а покупать дорого - посмотри объявления о прокладке сети и вызови человека протестить сеть.
sandman
Сервак и процик тут не при чем. Ты же сказал что не один не работает (во всяком случае я так понял из первого поста). Объясни поподробнее. и парусски ;)
givi
1 в сети разрывов нет"Два дня с прибором по универу прыгал прозванил все провода"
2 соски обжаты правильно
3 один заработал простым русским способом я его потрес как следует а другие всеравно мигают.
Хабы то жалко Большие на 24 выхода дорого стоят в ремонт унес седня сказали все нормально говорят наприжение у вас ниское"я посмотрел ну прыгае т о 205 то 217ну там же внутри трансформатор стои незнаю че делать"
проблему не могу найти и все unsure.gif
ev
если это то что я думаю, то все просто smile.gif

как правило в дешевых хабах слабенький БП и они чуствительны к питанию и температуре... если температура нормальная, то смотри на питание - бывают ли скачки или провалы... проблема лечится перезагрузкой хаба... если глюк происходит часто, то надо ставить либо хороший УПС либо так называемые ребутеры или пинговалки smile.gif

Очередной приступ некрофилии на форуме? Ну неужели же так трудно посмотреть на даты постов, теме скоро полгода...
VIP
Попробуй оставить подключенными только несколько портов, если будет работать нормально, то проблема в питании. Со временем в БП кондеры потеряли емкость, если сам можешь паять, то поменяй на кондеры с большей ёмкостью.

Еще раз про дату поста повторить? ГОД ТОПИКУ !!! Слепой совсем, что-ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.