Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вывод на экран массива вещественных чисел
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Assembler
sl
Подскажите ктонибудь как вывести на экран массив вещественных чисел (положительных и отрицательных). Как его описать.
GLuk
По IEEE-754, т.е. размером 32 бит (короткий) в формате:

Знак/Хар-ка q (фикс. смещение+p)/Мантисса

А с выводом, дык смотря в каком формате?
Гость
Извините...Я просто новичек с ассемблером...Мне говорили,что есть спец. функция,которая выводит на экран числа (в т.ч. и массивы) Но никто не может точно сказать какая unsure.gif
Тёмный Эльф
Цитата(Гость @ 28.11.2007 12:45) *

Извините...Я просто новичек с ассемблером...Мне говорили,что есть спец. функция,которая выводит на экран числа (в т.ч. и массивы) Но никто не может точно сказать какая unsure.gif

Есть хорошая рассылка Калашникова "Ассемблер это просто". Советую.
А еще неплохо всегда иметь под рукой справочник по функциям Ассемблера.
xds
Цитата(Гость @ 28.11.2007 19:45) *

Извините...Я просто новичек с ассемблером...Мне говорили,что есть спец. функция,которая выводит на экран числа (в т.ч. и массивы) Но никто не может точно сказать какая unsure.gif
В общем случае такой функции нет. В ассемблере вообще нет встроенных или стандартных функций. Вывод чисел и массивов был уже неоднократно, например: интересные программы на Asm
Malice
И еще 1 интересный вопрос - под какой ассемблер надо ? Под дос или может быть под Win ? Под досом функций вывода конечно нет, а под вин полно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.