Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Директивы и точки прерывания.
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
nikitossssss
Доброго времени суток, изучаю паскаль дома по книжке и прочим стредствам, уже дошол до такой темы как точки прерывания и директивы, тема эта мне струдом понятна и как мне кажется эти вещи не так уж и нужны при написании программ в наше время, но я могу и ошибаться, вот и хочу узнать у тех кто уже пишет программы на делфи там или паскаль, нужно ли мне на них зацыкливаться или пока можно "забить" на эту тему?
IUnknown
Цитата
как мне кажется эти вещи не так уж и нужны при написании программ в наше время
А что нужно? Бросить кнопку "Сделать, чтобы было красиво и без ошибок" на форму, и всё, программа сама напишется? Или всё-таки надо программу отлаживать? А если отлаживать - то без точек останова - никак. То же самое и с директивами.

Если нужна грамотно написанная и правильно работающая программа - то пользуются всеми средствами, которые предоставлены разработчиками языка/компилятора, а если HelloWorld, который "сдать и забыть" - то и знания if/then/else/for будет достаточно. И черт с ним, что программа будет валиться на 60% тестов, в оставшихся же 40% она работает!!! Причем в 10% даже правильно, это ли не чудо?
nikitossssss
Спасибо за ответ, хотелось бы узнать наиболее часто используемые директивы, т.к. в учебнике их более 100 и само собой запомнить их всех я немогу, ну а сточками прерывания там вроде всё просто, они чтото типо условия иф, поставил и всё.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.