Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снимок области формы
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
18192123
Доброго времени суток!
Пытаюсь реализовать такую штуку: на форму кинула Panel, на нее - Image (без панели не обошлась, ибо картинка скрывалась за остальными элементами формы). На картинке - человечек, остальной фон - прозрачный (это заготовка для Помощника, в который буду выводить подсказки при наведении мышью на остальные элементы интерфейса). Эту картинку пользователь может перемещать по экрану (по этой части реализация готова). Хорошо бы, чтоб через фон картинки были видны элементы, над которыми картинка в данный момент. Но вот фон панели этому как раз и мешает. Пришло в голову сделать снимок формы ПОД панелью и притулить на нее. Вот только не знаю - реализуемо ли такое. Буду рада любым предложениям и советам.
IUnknown
Цитата
Пришло в голову сделать снимок формы ПОД панелью и притулить на нее
Оно тебе надо? Создай над своей формой динамически еще одну, прозрачную (за счет TransparentColor/TransparentColorValue и отсутствия рамки). Перетаскивать такую форму можно за этот самый TImage, единственное - придется отслеживать WM_MOVING, чтобы не дать выйти этой прозрачной форме за границы основной. Но это мелочи, в любом случае это проще, чем то, что ты задумала.
18192123
IUnknown, спасибо! То, что нужно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.