Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как записать на языке Паскаль уравнение?
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
dimany25
Всем привет, очень нужна ваша помощь, как записать данное математическое уравнение на языке Паскаль.

Уровнение:


Код
0,3 ((     sin x     |cos x + sin x|)  - 1n x - √x-1)
          ________  -е
          x + y
         _______
   sin      2


На всякий случай кидаю фотку уравнения
зарание спасибоНажмите для просмотра прикрепленного файла
Lapp
Уравнения я тут не наблюдаю..
dimany25
а єто прошу прощения что по вашему? ------> Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rian
Цитата(dimany25 @ 21.03.2012 11:33) *

а єто прошу прощения что по вашему? ------> Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Алоритм?
IUnknown
Цитата(dimany25 @ 21.03.2012 11:33) *
а єто прошу прощения что по вашему?
Это формула. Уравнение - оно подразумевает сравнение чего-то с чем-то. Я знака равенства (и вообще сравнения) на картинке не вижу, а ты?
-Федосеев Павел-
Ну не будем придираться - не уравнение, а выражение. Русский язык, видимо, не родной для топикстартера.
0.3*( (sin(x)/sin((x+y)/2)-exp(abs(.....)))-ln(x)-sqrt(x-1)

Чтоб жизнь мёдом не казалась, заполни самостоятельно место, где я оставил многоточие. А то халява развращает.
dimany25
прошу прощение перевел не правильно с украинского, lда это выражение по ходу. Так как это выражение написать на языке паскаль? Cпасибо

Добавлено через 8 мин.
я так понял что следует записать вот так 0.3*( (sin(x)/sin((x+y)/2)-exp(abs(cos(x) + sin(x))))-ln(x)-sqrt(x-1) )
? спасибо
Rian
smile.gif
Lapp
Цитата(-Федосеев Павел- @ 21.03.2012 14:08) *
Ну не будем придираться - не уравнение, а выражение. Русский язык, видимо, не родной для топикстартера.

Для меня английский тоже не родной, но equation и expression я не спутаю, и собаку кошкой не назову, а полезу в словарь. Держу пари, он и в родном языке путал эти понятия. Дело не в родности языка. Дело в том, что вот теперь он поймет разницу и запомнит. И может, реально это полезнее для него, чем решение этой задачи.
Придирался и буду придираться, когда сочту нужным.
Гость
Как записать данное уравнение?
alex 10
Цитата(Гость @ 27.10.2014 0:42) *

Как записать данное уравнение?

я попытался так:
 var y,x:real;
begin
x:=0;
x:=0.3*( (sin(x)/sin((x+y)/2)-exp(abs(cos(x) + sin(x))))-ln(x)-sqrt(x-1) );
write(x);
end.
.но у меня ничего не вышло ypriamii.gif bomb.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.