Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: добавление Toolbar
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Другие языки
Янычар
Подскажите пожалуйста, как добавить ресурс типа Toolbar к обычному проекту win32. Если пытаюсь добавить этот ресурс оказывается что в списке ресурсов его нету, а если вручную пишу тип добавляемого ресурса, то выходит сообщение не включены возможности библиотеки MFC. Получается без MFC никак что ли? А вот в книжке обходятся каким-то образом без этого...
Янычар
Цитата(IUnknown @ 13.03.2012 13:49) *

Спасибо конечно, но я не понял то ли это что мне надо. дело в том что мой вижуал студио не дает мне создать тип ресурса ToolBar.
IUnknown
Я про Visual Studio ничего не знаю и знать не хочу. Создаю любой нужный RC-файл Блокнотом, и подключаю его к проекту.
Янычар
Цитата(IUnknown @ 13.03.2012 15:38) *

Я про Visual Studio ничего не знаю и знать не хочу. Создаю любой нужный RC-файл Блокнотом, и подключаю его к проекту.

Ну я умею в блокноте создавать менюшку, а вот как тулбар делать не знаю, инфу не дашь?
IUnknown
название_тулбара TOOLBAR 16, 15
BEGIN
BUTTON идентификатор_кнопки_1
BUTTON идентификатор_кнопки_2
SEPARATOR
BUTTON идентификатор_кнопки_3
BUTTON идентификатор_кнопки_4
END

Это всё, что может храниться в ресурсах относительно тулбаров. Вся остальная работа - в коде. По ссылке, которую я привел, показано, как именно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.