Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: менеджер базы данных для firebird
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО.
Rian
Печальный для меня вопрос: какой менеджер базы данных использовать, с функционалом phpMyAdmin
и соответственно как установить его на centos есть ли менеджер работающий как веб инструмент, а не программа?
Rian
долгие поиски привели меня к ibWebAdmin
Пытаясь понять почему при запуске я вижу белый экран... понял что нет библиотеки interbase.so
я думал она ставится вместе с firebird...

в мануалах пишут нужно пересобрать PHP с поддержкой интербазе, но я не понимаю как это сделать...
Lapp
Цитата(Rian @ 24.02.2012 17:07) *
в мануалах пишут нужно пересобрать PHP с поддержкой интербазе, но я не понимаю как это сделать...
Это совсем просто. Как ты устанавливал PHP? Надеюсь, не простым копированием? )) При установке (точнее, перед ней) у тебя есть возможность выбрать компоненты. Впоследствии просто запускаешь инстоллер заново и выбираешь еще (или убираешь).
Rian
Цитата(Lapp @ 25.02.2012 4:35) *

Это совсем просто. Как ты устанавливал PHP? Надеюсь, не простым копированием? )) При установке (точнее, перед ней) у тебя есть возможность выбрать компоненты. Впоследствии просто запускаешь инстоллер заново и выбираешь еще (или убираешь).


я ставил при помощи зубила молотка и какой-то матери....

yum install php


PS. OS Centos
Rian
неплохой мануал, по установки firebrd на ubuntu
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.