Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Яркость пикселя, Delphi
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
Tan
Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос - допустим я хочу отобразить яркость красного пикселя. Следовательно я просто могу пробежаться по значениям x = от 0 до 255 и подставив в RBG (x, 0, 0) получить пиксель. Соотствтенно увижу от светло красного пикселя до тёмно красного. Мне же необходимо понять как мне сделать такую же гамму только с чёрным. То есть например есть значения от 0 до N и в завимости от значения пиксель будет оттенок серого, либо белый (если 0), либо чёрный если N. Спасибо.
IUnknown
(0, 0, 0) - черный, (127, 127. 127) - серый, (255, 255, 255) - белый. Ни на какие мысли не наводит? smile.gif

(N, N, N), при N изменяющемся от 0 до 255 пройдет тебе от черного через все оттенки серого до белого цвета.

Надо оно тебе, программированием заниматься 30 декабря? smile.gif С наступающим ...
Tan
Спасибо Владимир, вас и всех кто видит это сообщение - тоже с праздником, будь здоровы и старайтесь делайть только то, что приносит вам удовольствие! Основные празднования завтра, поэтому можно ещё попрограммировать успеть :-)
TarasBer
> Надо оно тебе, программированием заниматься 30 декабря?

Да ещё и с бодуна.
На трезвую голову такие вопросы на форумах не задают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.