Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форматный вывод в dataGrid.С++
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Другие языки
Krjuger
Нужно записывать в ячейски dataGrid числа типа double с определенный количеством знаков после запятой.Не знаю, как сделать.
Если делать через sprintf,то не знаю как char* преобразовать в String,если использовать string,то не знаю как преобразовать string в Object^.Какой то порочный круг получается.
IUnknown
DataGrid или DataGridView? Потому что у последнего есть DataGridViewCellStyle, которым можно настроить на отображение любого формата (хранишь число в том виде, в котором оно у тебя есть, но при отображении применяется заданный формат и "лишние" символы просто отбрасываются). Или заталкивай числа в строку и храни строки в гриде.
Krjuger
Опишу более детально.Да,используется DataGridView.Есть 3 столбца, в 1,2,4 храниться одно число типа дабл, а в 3 храняться 2 числа типа дабл в виде (число,число).Проблема заключаеться в том,что мне на каждой строчке надо выводить лишь то число символов,которое соответствует точности,и на каждой строчке оно меняеться(увеличивается на 1 разряд)
IUnknown
Ну, тогда в строку заталкивай. Проверить негде, но теоретически - должно сработать что-то типа:

double val;
System::String^ st = (gcnew System::Double(val))->ToString();
(у ToString() есть несколько перегруженных версий, одна из них - вот эта, позволяющая передавать форматную строку, а в форматной строке можно указать нужную точность)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.