Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CodeBlock
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Другие языки
Account
Установил, запускаю создание консольного приложения, по по умолчанию создается

#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
cout << "Hello world!" << endl;
return 0;
}


При попытке собрать выдает

Код
"my - Debug" uses an invalid compiler. Probably the toolchain path within the compiler options is not setup correctly?! Skipping...

Вопрос наверное опять к volvo , я так понимаю пути к компилятору не проставлены или что?
IUnknown
На этапе создания консольного приложения есть возможность выбрать компилятор. Он был выбран, или оставлен тот, который по умолчанию? Собственно, продолжение вопроса: а какой выставлен по умолчанию (посмотреть можно в Settings -> Compiler and Debugger -> Selecter compiler, там же в закладке Toolchain executables можно выставить правильные пути к компиляторам/линкерам и т.д.)?

P.S. Это вообще-то вопрос для раздела Другие языки , или даже ОС и ПО. , но не для "32-битных компиляторов", имеются в виду 32-битные компиляторы Паскаля smile.gif
Account
Тогда сначала хочу извиниться за создания темы в не том разделе и попросить администратора или модератора перенести ее.
По у молчанию стоит GNU GCC Compiller, проблема походу найдена))
Account
Возможно в данной среде подключить библиотеку для параллельного программирования mpi.h b и естественно все прилагаемые к ней остальные библиотеки и нужные файлы, если да то как ?
Так как впихнул заголовочные файлы из MPICH2 но все равно не на вызове mpi команд ошибка)))
Account
Спасибо, в итоге я тоже наткнулся на ссылку))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.