Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перенос c C# на C++.
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Другие языки
Krjuger
Собственно преподавателем было дано приложение на C# причем версии более "свежей",чем VS2008(который у меня),в связи с этим открыть я его не смог.Выковырял cpp и попытался переделать под C++.Вроде как практически дошел до состояния когда оно начнет компилироваться(со 105 ошибок до 2).Пока что речи о работоспособности не идет.Лиш бы до компиляции дошло и возможности запустить.В общем нужна помощ.

P.S.ChMet.....это мои попытки С++,а второй,это C#.
IUnknown
Ошибок на самом деле гораздо больше...

max += abs(A[0, i]); - это что? Это аналог max += abs(A[i]); (с учетом операции "запятая"). Тебе нужна работа с матрицей? Передается-то в подпрограмму вектор... double[,] A (в шарпе) и double* A (в плюсах) - это совершенно разные вещи. Первое - матрица, второе - одномерный массив.

Ну, про Main с большой буквы я промолчу smile.gif


Update:
Как-то вот так...
Krjuger
Так,чето то меня такому не учили ,а именно ** - это передача ссылки на одномерный массив или 2 "звезды" дают мне в аналогии с vector vector одномерный массив однородных массивов...
Цитата

max += abs(A[0, i]);

Это да, не доглядел.
Насчет Main wub.gif mega_chok.gif wacko.gif
IUnknown
Цитата
чето то меня такому не учили ,а именно ** - это передача ссылки на одномерный массив или 2 "звезды" дают мне в аналогии с vector vector одномерный массив однородных массивов...
Очень странно. Это самые азы языка...

Две звезды тебе дают "указатель на указатель". То есть, чтобы передать матрицу в подпрограмму, достаточно передать (type **pp). pp будет указывать на первую (ну, в смысле, нулевую) строку матрицы. Тогда разыменование одного указателя, т.е. pp[row], даст тебе указатель на строку номер row. А потом уже разыменуешь это указатель: pp[row][col], и получишь само число...
Krjuger
Чето я в пичали,попробовал заменить LU разложение на метод полного выбора гауса и чето совсем запутался,нужна помощ((
Мне кажется, я где то ужасно напартачил с коэффициентами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.