Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к знатокам
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
Искатель
Здравствуйте все! Уже три дня бьюсь над казалось бы детским вопросом и не могу найти ответ. А вопрос такой у меня есть проект, сделанный на Delphi 7! У меня дома стоит Delphi 2009. Почему после удаления чужого (7-го) ехешника и запуска на выполнение, на моем компе код опять формирует исполнимый файл от седьмой версии ?????!!! А мне надо 2009-й. Это неисправимо?
Для меня это важно.

IUnknown
Цитата
Почему после удаления чужого (7-го) ехешника и запуска на выполнение, на моем компе код опять формирует исполнимый файл от седьмой версии ?????!!!
Не знаю. Так быть не должно. Сколько раз я убирал EXE-шники от D6 и перекомпилировал программу - не перечесть. Всегда создается EXE-шник от D2009... Попробуй удалить не только EXE, а еще и DCU-файлы, а потом полностью пересобрать проект (Build <имя проекта> в меню).

Вопрос на засыпку: откуда ты заешь, что формируется файл от D7?

{$telepathy ON}
Или ты имеешь в виду, что твое приложение не использует темы, а отображается как будто с отключенными темами оформления? Так надо зайти в настройки проекта и включить "Application -> Enable themes"
{$telepathy OFF}
Искатель
Всё, спасибо за внимание! Проблема решена! Нужно было просто удалить файл с расширением .res
IUnknown
Цитата
Я же видел какой файл создается на D7 и какой у меня на D2009
Зато я не видел, какой у тебя файл создается на D7, мне-то ты подсовываешь уже преобразованный проект (Project1.dproj).

Цитата
в папке с проектом появились файлы DCU и семерка
Еще раз спросить? Что заставляет тебя думать, что файл Project1.exe, размером 655Кб - это тот самый файл, который создается D7? Добавь строку, которая семеркой не компилируется (что-нибудь с дженериками, или вот такую функцию, например:
function f : integer;
begin
exit(10);
end;
), удали опять все EXE/DCU и перекомпилируй. Семерка такую функцию в принципе компилировать не умеет. Что, вдруг научилась?

Цитата
Словно издевается на до мной.
Пока эти слова можно применить только к тебе. На вопрос почему ты решил, что это не сгенерированный D2009 файл ты не отвечаешь, мотивируя это тем, что ты что-то там видел (мало ли кто чего видел), а только издеваешься...

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Проблема решена! Нужно было просто удалить файл с расширением .res
Не смеши меня так больше, ладно? Перефразируем: если взять res-файл от проекта, скомпилированного D7, то и EXE-шник тоже будет компилироваться таким же, как и было в D7? Самому не смешно?
Искатель
Цитата
Зато я не видел, какой у тебя файл создается на D7, мне-то ты подсовываешь уже преобразованный проект

Я сейчас уже не помню в каком виде вам отправлял проект, поэтому прикреплю изначальную версию еще раз.
Цитата
Что заставляет тебя думать, что файл Project1.exe, размером 655Кб - это тот самый файл, который создается D7
?
В архиве есть скриншоты, благодаря которым я осмелился так подумать. Уж извините меня, мерзавца. А вот функцию, которую вы написали - где её конкретно вписывать?
А смеяться мне сейчас вовсе некогда, не до того.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.