Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Монитор 19'
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
AlaRic
Хотелось бы услышать мнения и конкретные модели, а не названия фирм!
Желательно:
1) 1280*1024 при 100-120 гц
2) минимальный вес и размер
3) богатое меню и входы USB и BNS
4) не более 350-400 $!
Alesha_GA
Samsung 959 NF.
Max разрешение 1920x1440 73Hz.
В Питере стоит около 400$
AlaRic
Это все?
Noname
А что ты хотел? Брать надо SONY G420($ 700-800).
AlaRic
Я не такой богатый!  8)
Noname
Дык а я тем более!

... но к этому нужно стремиться.
"Я не такой богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи..."

кто сказал не помню...
deman
Sony бери по любому. Sony- это круто
mj
Цитата
Sony бери по любому. Sony- это круто

забыл упомянуть:
Sony - это дорого
deman
Цитата
забыл упомянуть:
Sony - это дорого

Цена - качество
AlaRic
Но не так: цена = качество - это совсем необязательно!
mj
Цитата
Но не так: цена = качество - это совсем необязательно!

Это точно...
Noname
дешевле SONY мониторы есть. Лучше - нет.
AlaRic
ViewSonic - сила!
HH
Можно порекомендоватьSamsung SyncMaster 959NF стоит где-то 350 буказоидов , плоский экран, хорошее качество.
1024х768   - 115 Гц     1280х1024 - 85 Гц

ViewSonic P95F+ примерно тоже самое что Самсунг , но мне по качеству изображения понравился больше .

IIYAMA VisionMasterPro 454 - отличный монитор но немного большая цена (500) , есть usb хаб , даже встроенные пищалки
имеются smile.gif)
AlaRic
Цитата
Можно порекомендоватьSamsung SyncMaster 959NF стоит где-то 350 буказоидов , плоский экран, хорошее качество.
1024х768   - 115 Гц     1280х1024 - 85 Гц

ViewSonic P95F+ примерно тоже самое что Самсунг , но мне по качеству изображения понравился больше .

IIYAMA VisionMasterPro 454 - отличный монитор но немного большая цена (500) , есть usb хаб , даже встроенные пищалки
имеются smile.gif)

Так бы все отвечали!!
compiler
Старая тема... но вопрос тотже...
Вот собрался монитор брать, незнаю что сейчас лучше(главное -- сохранить зрение)... пока посматриваю в сторону Samsung...

Цена -- до 500$
мисс_граффити
у меня Samsung SyncMaster 913v
устраивает вполне
хотя с 17' было тяжело на него перейти.
Lapp
Цитата(compiler @ 15.06.2007 19:12) *

(главное -- сохранить зрение)... пока посматриваю в сторону Samsung...

Если так - то, скорее всего, LCD (т.е. ЖК).
Самсунги ЖК я не очень люблю. Они добиваются диких контрастов и выставляют это как преимущество, хотя совершенно неясно, какой нормальный человек будет работать при контрасте 1000. Я последнее время приобретаю ViewSonic'и, серию VG - они, вроде как предназначены для графики. Хотя, конечно, по большому счета ЖК еще не доросли до серьезной графики..

Что касается цен, то мне кажется, ч то в Росии они несколько выше, чем в США. Недавно, например, взял широкий VG2230wm (22") за 300. У него 1680х1050, на мой взгляд - неплохо. К сожалению, реальный тип матрицы они не пишут. Никто не пишет - видимо, договорились.. Раньше можно было косвено и приблизительно определить по количеству цветов, но сейчас и эту характеристику сочли лишней.. Пишут, контраст 700:1 - а оно мне надо?..

Еще, на будущее могу посоветовать: брать надо с цифровым входом, DVI. Я пока это не использую, если честно, но зачем ограничения? Качество цифры все же лучше. Не понимаю, почему у них не у всех есть цифровой вход, казалось бы - он для них роднее обычного VGA, который реально нуждается в преобразовании в цифру.
AruNimotsi
Цитата
К сожалению, реальный тип матрицы они не пишут
- рекомендую смотреть описание на /NIX.RU/ - там по ЖК есть такая графа - 3-я или4-я сверху - сведения о матрице из неофициальных источников ... если для работы выбирать то тип матрицы желательно - PVA (контрастность и цветопередача лучше), Гнусмусы как мониторы уважаю - соотношения цена качество оч. даже неплохое..

дальше личное мнение.. если место на столе позволяет - вполне можно взять прошный трубочный 19" - главное чтобы тип покрытья был - апертурная решетка, или хотябы щелевая маска - самсунги серии NF,ViewSonic P....(P = pro),IIYAMы и.т.д. (если увидишь где нибудь SAMSUNG 900ift (что врядли) хватай не раздумывая - на работе такой стоит.. ему 6 лет, а пашет как новый, глаза не то что не устают ... отдыхают даже при 85 гц (а уж поверь глазки у меня чувствительные), а вот P95F+ - помоложе но уже сдох... хотя для глаз был тож. ничего ). всетаки по цветопередаче ЖК до них пока не дотянулись...
да еще.. стол нужон не токма большеой, но и прочный...

А если хочешь уложиться в небольшую сумму, и сберечь глаза - то однозначно ЖК
из того что видел могу порекомендовать ..
NEC_и серии NX - картинка классная, цветопередача на уровне ... цена правда тоже...(470-560$)
Samsung 940T - вполне приличный монитор за 370S
по ЖК полностью согласен с Андреем (Lapp).. за исключением SAMSUNG-ов ...
compiler
Цитата(Lapp @ 15.06.2007 23:07) *
Что касается цен, то мне кажется, ч то в Росии они несколько выше, чем в США.
мне брать в Харькове smile.gif прайсы из неплахого магазина http://www.uni.com.ua/unicom.rar ; http://www.uni.com.ua/unicomx.rar -чтоб получить рубли цены умнажаем на 2
Цитата(Lapp @ 15.06.2007 23:07) *
ЖК еще не доросли до серьезной графики..
та мне пока и не очень надо smile.gif
Цитата(Lapp @ 15.06.2007 23:07) *
брать надо с цифровым входом
а зачем он?(я просто о нем не знаю)
Цитата
у меня Samsung SyncMaster 913v
а я пока все стареньким 755DF пользывался (глаза устают yes2.gif )
Цитата(AruNimotsi @ 15.06.2007 23:07) *
NEC_и серии NX
о них я тоже думал...

собственно монитор беру в начале следуещего месеца, поэтому врямя подумать еще есть...
Tan
Лично я не вижу очевидной разницы между DVI и аналоговым соединениями на Samsung 205BW.
hardcase
Цитата(Tan @ 17.06.2007 19:54) *
Лично я не вижу очевидной разницы между DVI и аналоговым соединениями на Samsung 205BW.
А разница есть.
И, кстати, очевидна.
Видеокарта работает с цифровым изображением, потому DVI для неё "роднее", чем D-Sub, в который передвать данные нужно через ЦАП. ЖК дисплей работает на дискретном массиве пикселей - матрице, т.е. цифровой разъем будет удобнее аналагового для получения изображения.
И потому, в случае когда на ЖК работает через D-Sub, видеосигнал проходит ЦАП и АЦП, которые, естественно, вносят искажения.
На моем Samsung SyncMaster 760BF разница очень сильно бросается в глаза, и на Samsung SyncMaster 940BW (стоит у родителей) тоже.


Выбор прост - только DVI разъем smile.gif
Malice
Вклинюсь по поводу мониторов samsung.. Если ты склонишься к выбору монитора на pva/mva матрице, то я советую остановиться на самсунгах. Дело в том, что в этом классе разделение на 2 категории pva и mva. Pva-шные матрицы делает только самсунг, это их личное название и в качестве уже сомневаться не приходится (если изначально оно устраивает). Если выбираешь матрицу mva - их делает туева хуча разных производителей и могут попасться какие угодно.. надо смотреть на конкретный экземпляр. У самого почти с момента выпуска самсунг 193p+, доволен.. Смотря, конечно, для каких целей используется монитор, может и на tn-films можно будет остановиться (из-за скорости и т.п.), тоже есть не плохие экземпляры.. А вообще я бы обратил внимание на Nec 1970nx, хороший монитор smile.gif
compiler
Цитата(Malice @ 18.06.2007 22:12) *
А вообще я бы обратил внимание на Nec 1970nx, хороший монитор smile.gif
А в чем разница между 1970NX и 1970NX-BK?
Malice
Цитата(compiler @ 19.06.2007 18:46) *

А в чем разница между 1970NX и 1970NX-BK?

Цвет ? rolleyes.gif
compiler
Цитата(Malice @ 19.06.2007 18:02) *
Цвет ? rolleyes.gif
десять бакав за цвет shok.gif они что совсем ... YYY.gif

а может взять 17' ?
John
Цитата
а может взять 17

не в кое случаи, сейчас 19 достаточно приемлемы в цене и купить можно...
17 не советовал бы потому что пора 17 дюймов уже прошла...
хотя кому как..
я считаю что 19 от 17 в цене не большими деньгами отличается,
что касается фирм то я бы посоветовал BenQ, Acer(хорошая цвето передача, угол обзора, отклик) я бы не стал рекомендовать LG, некоторый модели Samsung
если берешь ЖК то Гц не влияют...


бери 19
hardcase
17, 19.... Разрешение у них одинаковое. Но на 19 смотреть приятнее, сейчас понимаю, что год назад надобыло 19шку брать.
А вообщето лучше сразу 2 монитора.
Последнее время 1280х1024 дико не хватает: переключаться между доками и кодом добивает, ну или между двумя исходниками, что суть тогоже.
Malice
Цитата(John @ 21.06.2007 0:56) *

что касается фирм то я бы посоветовал BenQ, Acer(хорошая цвето передача, угол обзора, отклик)

Именно эти 2 для дома бы и не советовал, только для работы пойдет (градиент не пробовал смотреть ? жуть..). 19 - однозначно, 17-ку с хорошей матрицей найти трудно, только нек наверное..
John
Цитата
не советовал

у меня дома эти и стоят, и все отлично
Bokul
У меня BenQ тоже стоит, полностью устраивает по качеству картинки. Правда после 1.5 годичной эксплуатации была какая-то проблема, из-за которой его пришлось сдать по гарантии, но ничего трагического. Сейчас он продолжает работать..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.