Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работаем с файлом
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
Искатель
Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как написать следующие коды (процедуры для кнопок):
1. Запись данных из таблицы Stringgrid в файл ?
2. Запись данных из файла в Stringgrid ?
volvo
Цитата
Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как написать следующие коды (процедуры для кнопок):
1. Запись данных из таблицы Stringgrid в файл ?
2. Запись данных из файла в Stringgrid ?
Сохранить - вот так: StringGrid to TXT , восстановить - в обратном порядке...

Кстати, RSS показал мне, что изначально был задан другой вопрос?
Искатель
Спасибо!!!
Да, изначально был другой вопрос, но пока я ждал ответ, сам кое в чем разобрался, и пришлось переделать.
Касательно моей проблемы: там разобран пример с тестовым файлом, а у меня типизированный файл с записями. От этого листинг кода как-то зависит?
И как зто выглядит в обратном порядке?
volvo
Цитата
там разобран пример с тестовым файлом, а у меня типизированный файл с записями.
Тогда показывай, какие у тебя записи должны быть в типизированном файле. Ты ж не говоришь ничего, откуда я могу знать, что именно тебе нужно?
Искатель
Вот мой проект (внутри задание). Он почти доработан, НО:
При открытии файла (который я создал в этой же папке) таблица уродуется до неузнаваемости.
Чтобы это исправить, я подумал, что надо изменить код процедур записывания в таблицу и вывода из неё.
А как, не знаю
volvo
Я не знаю, как ты записывал в файл, но файл с именем "2" без расширения содержит запись с пустыми полями, а при попытке нажать кнопку "Записать в файл" программа просто вылетает. И правильно делает, потому что файл в это время еще не создан и не открыт.
Client
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); //запись данных в файл
begin
write(fv,rv); //заносим данные из RV в FV
closefile(FV);
end;
Пробежался по коду и не нашел чтобы ты хоть где-то хоть что-то записал в RV
Искатель
Я исправлюсь, честное слово. Вот только вырвусь из завала многочисленных лабораторных работ и покажу свои исправления
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.