Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тормозит DVD-фильмы.....
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Hardware
AlaRic
в некоторых местах! DMA и смена скоростей привода(Тошиба Е1712) не помогли!
Кто-нибудь знает как вылечить?
GLuk
А это началось после того, как ты чой-то поменял или нет??
AlaRic
Началось с самого начала, когда я еще ничего не предпринимал!
GLuk
Ну тада скажи какая винда (или что другое). И, надеюсь, вывод сделан после просмотра нескольких фильмов?
AlaRic
98SE
Тормозили "Спасти рядового Райна", "Терминатор 2" и другие!
Deny
А какой плеер?
GLuk
Опа, а у меня под SE'шкой тож была такая хрень. Но вроде как фишка в плеере (точнее в говенном плеере)... а с ЖД не пробовал??
AlaRic
У меня PowerDVD!
GLuk
Попробуй другой?? Ну хоть убейся не помню названия плеера, но теперь уже точно помню, что из-за него!
AlaRic
С XingDVD Player тоже самое!
GLuk
Ну теперь могу сделать обоснованный вывод:

1. Сменить винду.
2. Отследить выпадение кадров под управлением трассировщика.
3. Сделать буфер - 1024 Мб.
4. Сменить конфигурацию.
5. Отказаться от просмотра DVD.
6. Написать собственный просмотрщик.

типа того.
AlaRic
Не многовато для буфера или это спецом чтоб файлы полностью помещались?
От просмотра DVD я не откажусь  ;D
Последний вариант мне понравился  ;D :D
Clane
Цитата
Не многовато для буфера или это спецом чтоб файлы полностью помещались?
От просмотра DVD я не откажусь  ;D
Последний вариант мне понравился  ;D :D

На чем писать будешь ? :D :D :D
GLuk
Ну я типа только предложил варианты... ;D

Хотя где-то я видел просмотрщик под ДОС (для MPEG-4) - ну просто очень хорошо работает, даже на старых машинах... вот только гляну где и сообщу.

А писать буду на асме. :o :o :smile.gif
Clane
Цитата
Ну я типа только предложил варианты... ;D

Хотя где-то я видел просмотрщик под ДОС (для MPEG-4) - ну просто очень хорошо работает, даже на старых машинах... вот только гляну где и сообщу.

А писать буду на асме. :o :o :smile.gif

Просмоторщик у меня есть, их даже у меня по-моему два. Если нужен, могу выложить :D
GLuk
ежели под ДОС и небольшие (до ~500), то с радостью скачаю... smile.gif
Vit
Цитата
Ну я типа только предложил варианты... ;D

Хотя где-то я видел просмотрщик под ДОС (для MPEG-4) - ну просто очень хорошо работает, даже на старых машинах... вот только гляну где и сообщу.

А писать буду на асме. :o :o :smile.gif


А причём здесь MPEG-4? DVD пишутся в MPEG-2 (правда в ввиде "видеообъектов"). Дык тормозят именно DVD? Если именно DVD(а не DivX, VCD и SVCD), то надо проделать такие шаги:

1) Попробовать запустить с винта (возможно что просто DVD царапанный или контрастность дорожки низкая и в некоторых местах плохо читается) - тут прийдётся повозиться, так как большинство DVD защищено от копирования (инфу как копировать DVD можно взять на www.vcdhelp.com) если с винта играет нормально, то проблема в железе, если тормозит и с винта - проблема в софте.

Если проблема в железе - попробовать поставить DVD на отдельный шлейф, покупать более качественные болванки или купить более качественный привод

Если проблема в софте, то попробовать сменить кодек, попробовать например Nimo codec pack или ACE megacodec (лучше экспериментировать на отдельной partition на отдельной оси, так как возможны проблемы с другими форматами - в общем можно поломать всё что настроено). Кроме VOB файлы при наличии кодека можно проигрывать и обычным медиаплеером (правда там не всё так удобно, нет возможности смены аспектов и т.п.), но можно хотябы попробовать посмотреть на скорость.
AlaRic
Цитата
Попробовать запустить с винта (возможно что просто DVD царапанный или контрастность дорожки низкая и в некоторых местах плохо читается)

Вит, даже если бы я очень хотел, то не смог бы пойти на это - моя баракуда всего на 20 гектаров, так что...
А вообще уже все заработало как надо!
Спасибо всем!
Гость
так ты напиши, как ты эту проблему решил, а то читал-читал и тебе на...
SKVOZNJAK
Если плеер проигрывает значит менкодер должен такое видео перекодировать. Ставишь кодирование на ночь в самом скоростном режиме а утром проверяешь результат. Получится ли это с шифрованным видео, точно сказать не могу, никогда лично не покупал лицензионных ДВД. Во всяком случае можно потестить связку mplayer + mencoder Лёгкого пути в освоении этих девайсов не обещаю, но оно того стоит. К примеру можно настроить плеер на вывод видео в текстовом варианте mplayer -vo caca file.avi Имхо, винда эта не та ось где просмотр видео сделан эффективно. Встраивание работы с графикой в ядро, ещё тот подарок, правильной дорогой идёте, товарищи разработчики. Синий экран, ресет, это ещё цветочки. Неиспользование медиаплеера для просмотра видео не всегда от них спасёт smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.