Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аналог Sound(),Nosound
Форум «Всё о Паскале» > Delphi, Assembler и другие языки. > Delphi
sheka
На сколько понял, существует 1 вариант: как-то логически создать wav дорожку, а потом ее проиграть. Как это можно осуществить? (наверное, что-то похожее на работу с Midi?).
C Midi пробовал, но к сожалению, как-то неинтересно звучит.. (может я что-то не правильно понял?).
volvo
Тебе это хочется для какой-то определенной версии Windows, или для любой, какая у пользователя установлена?
TarasBer
Поиск по слову PCSpeaker в этом разделе выдаёт вот это:

PCSpeaker
sheka
Цитата
Тебе это хочется для какой-то определенной версии Windows, или для любой, какая у пользователя установлена?
Не задумывался над этим вопросом. У меня Win7, но понятное дело, что желательно для любой.
В начале искал для встроенного динамика, но ничего не мог найти. Наткнулся на то, что это делается для разных версий Windows как-то по разному ("реализация асинхронной Beep через DefineDosDevice + DeviceIoControl" замечательно под Win7 работает, спасибо).
Но интересует вопрос вывода звука через колонки (насколько понимаю это называется "через драйвер").


volvo
Цитата
понятное дело, что желательно для любой.
Тогда тебе остается только путь, который ты сам же и озвучил: создавать WAV, и его проигрывать. Ибо в последнее время MS стала наглеть, убирая из WinAPI то, что используется (причем очень удобно) многими программистами, я о функции Beep с двумя параметрами (Она в XP была, потом в висте её не было, в 32-битную Семерку вроде опять добавили, а что делать тем, у кого 64 бита?). Лучше б что другое, чем никто давно не пользуется, поубирали...

Если интересно, как создать WAV - то тебе сюда:
Sources.RU -> Сохранение писка в файле, можно не сохранять в файл, а PlaySound-ом проиграть прямо в памяти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.