Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SEND + MORE = MONEY на Паскале?
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Drughi
Вы наверное слышали о таком ребусе, когда вместо букв надо подставить цифры, чтобы получилось верное равенство
В данном случае SEND + MORE = MONEY
Одинаковые буквы = одинаковые цифры
Ответ должен получиться таким: 9567 + 1085 = 10652

Облазил весь интернет, но нашёл решение только для питона, пролога. Но для Паскаля вообще нигде нет.
Скажите, вообще реально ли написать на паскале такой алгоритм?
Если да, то, пожалуйста, помогите с этим. smile.gif
volvo
Цитата
Скажите, вообще реально ли написать на паскале такой алгоритм?
Да. Более того, я лично выкладывал на этом форуме минимум две версии программы, решающей такие ребусы. Были и решения других участников. Поиск и еще раз поиск. Больше тебе ничего делать не буду, потом опять скажешь, что есть решение короче dry.gif
Lapp
Цитата(Drughi @ 19.02.2011 17:15) *
Вы наверное слышали о таком ребусе, когда вместо букв надо подставить цифры, чтобы получилось верное равенство
В данном случае SEND + MORE = MONEY
Одинаковые буквы = одинаковые цифры
Ответ должен получиться таким: 9567 + 1085 = 10652

Облазил весь интернет, но нашёл решение только для питона, пролога. Но для Паскаля вообще нигде нет.
Скажите, вообще реально ли написать на паскале такой алгоритм?
Если да, то, пожалуйста, помогите с этим. smile.gif

Да, забавно, прям как нарочно )) LOL

Не, ну я не вижу ничего плохого в том, что участники форума высказывают свое мнение (не забыв поблагодарить за помощь), на то и форум.. Но - поиском все же НАДО уметь пользоваться. Вторая же ссылка (первая была ясно, про что)) поиска по форуму по слову "ребус" (заметь - даже не "ребус*"!!) дала нужный результат.

Позволь тебя спросить, уважаемый Drughi - через ЧТО ты искал?.. blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.