Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: в чем проблема, не могу никак понять, помогите_/
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
RAMA
Дарья решила сходить в хороший театр. Каждый театр в городе, характризуется двумя числами R и D, где R количество рядов, а L - количество мест в каждом ряду. Дарья считает тетр хорошим, если можно сесть точно по центру зала. Выведите для каждого театра в городе, хороший он или нет
Первая строка входного файла содержит n - количество театров в городе (1<= n <=10), следущие n строк содержит описание театров, i - ая строка содержит описание i - го театра: числа Ki и Li, где Ki количество рядов, а Li - количество мест в каждом ряду в i-м театре (1<=Ki,Li<=30)
вот я написал сразу и на файлы, но не правильно
вот сам код
Код
var
te1,te2:text;
q:string;
k:array [1..30] of integer;
l:array [1..30] of integer;
i,j,n:integer;
begin
assign(te1, 'd.in'); reset(te1);
assign(te2, 'd.out'); rewrite(te2);
readln (te1, k[i],l[j]);
if odd (k[i]) or odd (l[j]) then q:='good'  else
q:='not good';
write(te2, q);
close(te1);
close(te2);
end.
RAMA
Цитата(RAMA @ 15.01.2011 8:32) *

Дарья решила сходить в хороший театр. Каждый театр в городе, характризуется двумя числами R и D, где R количество рядов, а L - количество мест в каждом ряду. Дарья считает тетр хорошим, если можно сесть точно по центру зала. Выведите для каждого театра в городе, хороший он или нет
Первая строка входного файла содержит n - количество театров в городе (1<= n <=10), следущие n строк содержит описание театров, i - ая строка содержит описание i - го театра: числа Ki и Li, где Ki количество рядов, а Li - количество мест в каждом ряду в i-м театре (1<=Ki,Li<=30)
вот я написал сразу и на файлы, но не правильно
вот сам код
Код
var
te1,te2:text;
q:string;
k:array [1..30] of integer;
l:array [1..30] of integer;
i,j,n:integer;
begin
assign(te1, 'd.in'); reset(te1);
assign(te2, 'd.out'); rewrite(te2);
readln (te1, k[i],l[j]);
if odd (k[i]) or odd (l[j]) then q:='good'  else
q:='not good';
write(te2, q);
close(te1);
close(te2);
end.




Задача РЕШЕНА, МОЖЕТЕ ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.