Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: строки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
сашв
функция-stuff(c1,c2:string;n1,n2:byte):string-возвращает строку символов,которая получена из строки c1 путём удаления позиций с n1 количеством n2, и вставки на это место подстроки c2.
volvo
У меня что-то с глазами? Только я не вижу здесь ни одного вопроса, и попыток собственного решения? Или их на самом деле нет?
сашв
извиняюсь, не написал задание полностью.
Разработать алгоритм и код для трех строковых функциЙ и объединить их в пользовательскую библиотеку(модуль -unit mystring).Необходимо также создать программу -тест,в которой вызов на исполнение каждой из этих функций реализован посредством выбора из меню.
1.функция-stuff(c1,c2:string;n1,n2:byte):string-возвращает строку символов,которая получена из строки c1 путём удаления позиций с n1 количеством n2, и вставки на это место подстроки c2.
2.функция-justleft(c1,c2:string):string-осуществляет циклическое передвижение подстроки c2 из начала строки c1 в её конец.Если c2='',то перемещаются все левые пробелы.
3.функция-tokenlower(c1,c2:string;n:byte):string-возвращает c1 строку,где лексема с номером n начинается со строчной буквы.c2-список разделителей лексем.
мисс_граффити
Цитата(volvo @ 31.12.2010 12:34) *

У меня что-то с глазами? Только я не вижу здесь ни одного вопроса, и попыток собственного решения? Или их на самом деле нет?

ну, может, человек просто решил поделиться описанием функции =) готова поспорить, что до создания этой темы ты не знал, что делает функция stuff.

сашв, почитала задание. и что? порадоваться/посочувствовать/использовать в качестве тоста за новогодним столом/решить за тебя?
сашв
мисс,а почеиу бы не ответить ,если знаешь,а я поднял был тост за тебя в эту ночь.
volvo
Эх... У людей праздник, а у меня дежурство... Но ничего, на Старый Новый год буду дома smile.gif

сашв, функция stuff вообще реализуется в одну строку:

function stuff(s1, s2: string; n1, n2: byte): string;
begin
stuff := copy(s1, 1, n1 - 1) +
s2 +
copy(s1, n1 + n2, length(s1) - (n1 + n2 - 1));
end;


Остальные тоже достаточно простые. Сам-то попробуй хотя бы.
сашв
Пробую, но не получается
volvo
Знаешь, сказать "пробую" и попробовать на самом деле - это ОЧЕНЬ разные вещи. Не получается - показывай как пробовал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.