Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Алгоритмы
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Katucha
Огромнейшая прозьба, назовите мне парочку алгоритмов и обьясните их, на уровне чайника=)
Unconnected
А ты знаешь, что такое алгоритм? smile.gif
Lapp
Кать, ты где учишься? По всей видимости, у тебя еще не было такого предмета ка "программирование", потому что понятие алгоритма - основное в программировании. Наверное, ты решила сама въехать в него. Но в любом случае подход нужен более основательный. Вот, пройдет эта олимпиада, и если тв не возненавидишь программирование (и Паскаль) после нее - приходи сюда снова. Тут народ дружелюбный, мы тебе поможем. И (может быть) к следующему году ты подготовишься к следующей олимпиаде... yes2.gif

А пока - .. Ну, задай Яндексе поиск картинок на слова "блок схема алгоритма" - и посмотри, что он тебе выдаст. Вот это и есть аолгоритм.

А самый простой пример алгоритма - это, например, рецепт пирога: и составляющие, и время выпекания - все это вместе и есть алгоритм.
Katucha
Цитата(Lapp @ 9.12.2010 5:36) *

Кать, ты где учишься? По всей видимости, у тебя еще не было такого предмета ка "программирование", потому что понятие алгоритма - основное в программировании. Наверное, ты решила сама въехать в него. Но в любом случае подход нужен более основательный. Вот, пройдет эта олимпиада, и если тв не возненавидишь программирование (и Паскаль) после нее - приходи сюда снова. Тут народ дружелюбный, мы тебе поможем. И (может быть) к следующему году ты подготовишься к следующей олимпиаде... yes2.gif

А пока - .. Ну, задай Яндексе поиск картинок на слова "блок схема алгоритма" - и посмотри, что он тебе выдаст. Вот это и есть аолгоритм.

А самый простой пример алгоритма - это, например, рецепт пирога: и составляющие, и время выпекания - все это вместе и есть алгоритм.

Я учусь в школе восьмой класс и програмирование под предметом "Информатика" идет у меня покаместь детально только с сентября месяца... Я его то не возненавижу, а алгоритмы я имела виду вроду for..;If..и остальные, мне нужно изучить их как можно больше. Народ я уже поняла что дружелюбный=) good.gif
Katucha
Огромнейшая прозьба до субботы=)
Lapp
Цитата(Katucha @ 9.12.2010 13:29) *
алгоритмы я имела виду вроду for..;If..и остальные, мне нужно изучить их как можно больше.
В таком случае все, наконец, прояснилось. Ты просто спутала два слова: алгоритм и оператор. Ничего, это бывает )). Постарайся теперь назвывать вещи своими именами. Особенно запутанно получилось потому, что оператор for действительно можно с какой-то точки зрения назвать аогоритмом. Но, делая так, ты сбиваешь с толку тех, у кого спрашиваешь. Все равно, что прийти в магазин и пропросить литр колбасы. С одной стороны - вроде, можно отмерить в принципе, но с другой - странно.. smile.gif

Все очень просто. Бери любую книжку по Паскалю и читай. Но - должен тебя разочаровать: к субботе ты не успеешь.

Мы можем помочь (обещаю). Но даже при этом условии это практически невыполнимо. Задача не просто в том, чтоб выучить операторы. Нужно научиться ими думать.
Katucha
простите... Мне не нужно знать абсолютно все алгоритмы, до субботы, я же взорвусь, мне нужно просто то что смогу понять до субботы, что бы потребовать у себя у учителя обьяснить=)
Lapp
Цитата(Katucha @ 9.12.2010 15:41) *
простите... Мне не нужно знать абсолютно все алгоритмы, до субботы, я же взорвусь, мне нужно просто то что смогу понять до субботы, что бы потребовать у себя у учителя обьяснить=)

Катя.
Так дело НЕ ПОЙДЕТ.
Я тебе сказал - ты путаешь два слова. Называешь операторы алгоритмами.
Почему - я не знаю. Может, кто-то что-то тебе неправильно сказал.
Но если ты не поймешь свою ошибку, то это будет означать, что ты вообще не способна понимать то, что тебе говорят. И тогда никто тебе не поможет. Тебе это ясно?

Ты понимаешь, что тебе надо НЕ все алгоритмы, а все операторы?

Это было раз.
А два - я тебе писал уже: бери книгу и изучай. Излагать тебе все содержание учебника словами никто не будет, при самом максимальном дружелюбии.

Будут вопросы, непонятности - задавай, спрашивай.
мисс_граффити
Цитата(Lapp @ 9.12.2010 15:11) *

Но - должен тебя разочаровать: к субботе ты не успеешь.

А я тоже паскаль в таких темпах осваивала )) Когда узнала, что на городской олимпиаде только на нем писать можно.
Правда, в 10 классе.
Учебник могу посоветовать толковый именно для школьников, но вряд ли уже успеешь найти и купить... А в нете его вроде не было... Хотя не поручусь.
Немнюгин, Перколаб. Изучаем Turbo Pascal
RathaR
Katucha моя землячка! !hi.gif
Понимание всего приходит со временем. Готовится к олимпиаде за пару дней до неё - у самого всегда было точно также smile.gif Потому, наверно, дальше области никуда и не ездил.
Katucha если будет интерес и желание учиться программировать - здесь тебе всегда помогут, а то чему учат в школе на информатике... я не понимал, пока сам не взялся, точнее пока за меня не взялся другой преподаватель в личном порядке smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.