Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как защитить учетную запись от взлома?
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО.
RathaR
...есть ли в Windows 7 какие либо средства для защиты учетки помимо пароля? Ато сбрасывается он флешкой элементарно... или функцию сброса/замены пароля можно отключить? Сторонние проги привлекать не особо хотелось бы, но если уж на то пошло, может кто-то что нибудь порекомендует?
Lapp
Цитата(RathaR @ 30.11.2010 12:59) *
Ато сбрасывается он флешкой элементарно...

Rathar, поясни, что ты имел в виду, плз.
RathaR
Цитата(Lapp @ 1.12.2010 7:33) *

Rathar, поясни, что ты имел в виду, плз.

сброс пароля... когда создаётся типа загрузочный юсб носитель или дискета. Любую учётку можно открыть, если есть флешка под рукой...
Lapp
Цитата(RathaR @ 1.12.2010 21:50) *
сброс пароля... когда создаётся типа загрузочный юсб носитель или дискета. Любую учётку можно открыть, если есть флешка под рукой...
... и физический доступ к компьютеру (с возможностью его перезагрузки).
Под "учеткой" ты имеешь в виду что? Доступ к личным файлам пользователя? Системный файл с паролями? ...

Вань, привыкай выражаться яснее )). Всем будет лучше. Не подумай, что я придираюсь - всякий жаргон и недоговрки вносят неоднозначности. И ты сам себе в результате задерживаешь ответ.

Уточни, плз.
RathaR
Цитата(Lapp @ 2.12.2010 0:20) *

Вань, привыкай выражаться яснее )). Всем будет лучше.

Принял к сведению smile.gif
У меня одна учетная запись(администратор, гостевой нету), с выставленным паролем. Просто меня взбесило когда один знакомый, пока меня не было в комнате, под предлогом резкой необходимости скинуть что-то с моего ноута, сбросил пароль учетной записи... и выставил свой.
Lapp
Цитата(RathaR @ 1.12.2010 23:42) *
под предлогом резкой необходимости скинуть что-то с моего ноута, сбросил пароль учетной записи... и выставил свой.
Да, это можно сделать. Это не то же самое, что узнать твой пароль, но все же, конечно, плохо.

Это не есть проблема Win7. Это общая проблема всех систем. А точнее - просто естественное следствие того, что при наличии физического доступа к диску, ты можешь сделать, что угодно.

Защищаться можно по-разному. Вот пара мыслей по этому поводу..
1. Шифровать жесткий диск - очень надежно, но, возможно, поддерживается только Win7 Ult.. надо проверить.
2. Отключить в bios-setup загрузку с флешки и запаролить вход в сетап. Обходится сбросом установок bios'а (что требует на десктопе проникновения внутрь компа, а на ноуте - .. гм, зависит от модели) или выниманием диска и вставлением его в другой комп.
RathaR
Цитата
Шифровать жесткий диск - очень надежно, но, возможно, поддерживается только Win7 Ult.. надо проверить.

У меня win7 ultimate
Цитата
Отключить в bios-setup загрузку с флешки и запаролить вход в сетап. Обходится сбросом установок bios'а (что требует на десктопе проникновения внутрь компа, а на ноуте - .. гм, зависит от модели) или выниманием диска и вставлением его в другой комп.

Пароль на биосе стоит, но как отключить загрузку с флешки - не знаю... я только юсб порты отключал)))
Unconnected
Можно взять бесплатный TrueCrypt и сделать зашифрованный раздел, и хранить там все данные. Не очень удобно, конечно.. но спасет от физического доступа)
Lapp
Цитата(RathaR @ 2.12.2010 1:12) *
как отключить загрузку с флешки - не знаю...
Это может быть и невозможно, на ноуте не любят делать нормальный байос (непонятно, почему). Но все же посмотри внимательнее. Сдается мне, если ты по крайней мере переставишь загрузку с флешки ЗА ж.диск, то до нее дело и не дойдет никогда. То же самое сделай с DVD.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.