Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запуск по условию
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Вячеслав Л.
Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы запуск программы .exe, написанной на Паскале, происходил при наступлении определенного условия (времени Windows, использовании ярлыка, запуска сторонней программы - я так понимаю, здесь можно обойтись модулем exec - вызовом внешней програмыы?)? Как это будет выглядеть? Мой поиск не увенчался упехом. По какому запросу надо было искать? (запуск по событию?)
Спасибо.
Unconnected
Не совсем понятно, что ты хочешь. Планировщик заданий Windows подойдёт?
Вячеслав Л.
Допустим, на часах Windows 18:00, запускается программа, выполняющая что-то или ее ярлык. Что такое Планировщик заданий Windows? Подойдет ли он для этой цели?
Unconnected
Должен подойти, там можно запускать программы по времени. Только наверное надо там указывать именно ярлык, может, он напрямую 16-битное приложение не схавает.. Ищи его в Панели управления.
Вячеслав Л.
Ты имеешь в виду "Назначеные задания"? Жму Добавить задания, прохожу алгоритм, при нажатии "Готово" -

Ошибка:
Было составлено новое задание, но оно не может выполниться , потому что не удается установить учетную запись.
Специфическая ошибка 0x80070005: Отказано в доступе.

Любое приложение для уч. записи "Обший". Что не так?
volvo
Цитата
Что не так?
Не так назначены права (в частности - привилегии администратора) для учетки. Проверь еще раз, к какии группам принадлежит эта учетная запись... Вот, например, что я вижу у себя:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При попытке назначить событие с Volvo получаю ошибку, Vlady прекрасно справляется с назначением. Ты добавил пользователя "Общий" в группу Administrators?

P.S. А в учетке "Общий" пароль установлен? А то на сайте Microsoft есть информация, что при попытке работать даже с правами администратора, но без пароля (нонсенс, учетка с правами админа, но без защиты, да?) может вылетать вот такая ошибка.
мисс_граффити
Цитата(volvo @ 13.10.2010 10:35) *

P.S. А в учетке "Общий" пароль установлен? А то на сайте Microsoft есть информация, что при попытке работать даже с правами администратора, но без пароля (нонсенс, учетка с правами админа, но без защиты, да?) может вылетать вот такая ошибка.

Сорри за оффтоп...
Проводила в августе аудит систем персональных данных по всяким гос учреждениям. Пароль на админскую учетку (под админской сидели все без исключения) был установлен в одной организации. Из примерно 20.
Вячеслав Л.
Цитата
Ты добавил пользователя "Общий" в группу Administrators?
Нет, не добавил, потому что хотел эту запись удалить после того, как смогу зайти под Администратором (CAD все-таки не работает, см. Показать работу програмки. Поэтому ошибка?

Цитата
P.S. А в учетке "Общий" пароль установлен?
Нет, не установлен. Я, так понимаю, надо было? Сейчас, сделаю.


Или все-таки из-за отстутствия пароля?
Вячеслав Л.
Все работает, всем спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.