Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Имена файлов на запись
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > ОС и ПО.
Вячеслав Л.
Такой вопрос: Купил новую флешку. Где-то есть ограничение, что имя записываемого файла должно быть меньше 9 символов, имена длинее автоматически обрезаются. Это неудобно, 8 символов мне мало. Так происходит только, когда я записываю что-то с домашнего компьютера. При записи с других компьютеров такого не происходит. Имена не обрезаются, не сжимаются.
Где и что надо изменить, чтобы такое ограничение исчезло? Я так понимаю "виноват" комапьютер, а не флешка.
Lapp
Цитата(Вячеслав Людской @ 12.10.2010 16:11) *
Так происходит только, когда я записываю что-то с домашнего компьютера. При записи с других компьютеров такого не происходит.
Слав, во всех подобных вопросах весьма и весьма желательно указывать используемые OS, причем как можно точнее. Я тебе не могу гарантировать ответа на вопрос (проблема, на мой взгляд, довольно странная), но все же - давай начнем расследование с точного названия и битности используемых версий (это Windows, да?) - как там, где проблема есть, так и там, где ее нет. Заодно неплохо было бы узнать тип системы на флешке (хотя, тут сомнений мало - это должна быть FAT32).

Короче, вместо того, чтоб сообщать расположение компьютера (домашний), лучше бы дал более относящуюся к делу инфу.. Ок? smile.gif
Вячеслав Л.
Ок.
Дома: Microsoft Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 3
Где все нормально: Microsoft Windows XP Professional
Остальное не знаю (Нет доступа: Просмотр сведений о системе). Может, как-то еще можно посмотреть?
Флешка - FAT32, жесткий диск - NTFS.
Вячеслав Л.
Никто не знает или ни у кого нет желания этим заниматься? smile.gif
Lapp
Цитата(Вячеслав Л. @ 17.10.2010 10:09) *
Никто не знает или ни у кого нет желания этим заниматься? smile.gif
Феномен странный. Я никогда не встречался. Погуглил поверхностно - ничего не нашел..
Несколько неудобно, что самого эффекта лично не наблюдаю, не могу воспроизвести.. так что, уж извини ((.
Вячеслав Л.
Цитата
Феномен странный. ... Несколько неудобно, что самого эффекта лично не наблюдаю, не могу воспроизвести.. так что, уж извини ((.
Тем не менее, спасибо за участие good.gif Может кто-нибудь, когда-нибудь с подобным столкнется.
Archon
А записываешь стандартными средствами? Может какой-нибудь софт для "ускорения" копирования стоит, или файлменеджер левый.
Вячеслав Л.
Нет, ничего лишнего нет. Просто копированием из буфера обмена.
Вячеслав Л.
yahoo!.gif Я решил эту проблему (ура!) smile.gif . Нагуглил, что надо удалить sptd.sys из C:\WINDOWS\system32\drivers. Спасибо автору.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.