Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Динамические двунаправленные списки
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Shmaniche
Нучите как создавать процедуры, реализующие операции вставки, удал¬ния и поиска элемента для динамического двунаправленного списка (списка со ссылками на следующий и предыдущий элементы).
Или подскажите ресурсы, где внятно написано, что из себя представляют динамические двунаправленные списки? smile.gif

По-моему списки – это структуры описывающие свойства чего либо.

Описывается так:

Структура = record.

Свойство1 : integer
Свойсво2 : string
И т.д.

Когда объявляется структура, надо указать ее как динамический тип:

begin
PWinSize = ^WinSize {добавлен указатель}.
Winsize = record
Left, top, width, height : integer;
end;

Теперь чтобы поместить структуру не в стеке, а в динамической памяти, мы должны использовать именно PWinSize.
volvo
Цитата
Или подскажите ресурсы, где внятно написано, что из себя представляют динамические двунаправленные списки?
Ты уже находишься на таком ресурсе. В конце концов, хотелось бы еще, чтоб ты прочел то, что написано в красной рамочке в самом верху страницы. Особенно - пункт №3. Я понятно излагаю? Или тебе на блюдечке все надо с голубой каемочкой?

Сам хоть пальцем пошевели, чтоб попробовать найти информацию...
Ключевые слова для поиска придумаешь сам. Тем более, что они все есть в твоем сообщении. И только попробуй сказать, что ничего не нашел... Я тебе сразу отвечаю в таком случае: значит НЕ ИСКАЛ.
Shmaniche
Цитата(volvo @ 10.06.2010 22:00) *

Сам хоть пальцем пошевели, чтоб попробовать найти информацию...
Ключевые слова для поиска придумаешь сам. Тем более, что они все есть в твоем сообщении. И только попробуй сказать, что ничего не нашел... Я тебе сразу отвечаю в таком случае: значит НЕ ИСКАЛ.


Конечно искал, но мало что понятно. Поэтому хотелось бы спросить экспертов.
Ozzя
Цитата
Конечно искал,

Даже и не пытался. norespect.gif
Тебе же внятно сказали.
Цитата
В конце концов, хотелось бы еще, чтоб ты прочел то, что написано в красной рамочке в самом верху страницы.


hint: Из того, "что написано в красной рамочке", выбрать 1-е. blum.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.